Таблетки от алкоголизма

Аватар пользователя annettt
Таблетки от алкоголизма

Алкоголизм - это заболевание, которое характеризуется болезненной привязанностью к алкоголю и развитием физической и психологической зависимости от него. Алкоголизм возникает в результате нарушения контроля употребления алкоголя, чему способствуют специфическое окружение, наследственные факторы и психическая предрасположенность человека.

Содержание:

Лечение алкоголизма должно быть комплексным и включать в себя медикаментозное лечение, психологическую помощь и социальную реабилитацию.

Медикаментозное лечение основано на формировании страха у больного. Принимаемые таблетки от алкоголизма нельзя сочетать с алкоголем, так как такое сочетание может привести к негативным последствиям.

Препараты на основе Дисульфирама

Дисульфирам - препарат для лечения алкоголизма. Выпускается в таблетках и капсулах. Иногда в присутствии врача проводят эксперимент: пациенту, принимающему препарат, дают алкоголь. Пациенту становится нехорошо, падает давление, появляются тошнота, рвота, учащенное сердцебиение. Этого бывает вполне достаточно для убеждения пациента в вероятных негативных последствиях при употреблении алкоголя.

Во время проведения дисульфирамовой пробы обязательным должно быть присутствие бригады скорой неотложной помощи.

У Дисульфирама возможны побочные эффекты: это негативное действие на печень, головные боли, астения, аллергические реакции, психозы.

На основе Дисульфирама выпускают несколько лекарств: Тетурам, Лидевин, Эспераль, Циамид, Антабус. Поэтому их воздействие на организм почти не отличается от действия предыдущего препарата.

Таблетки от алкоголизма

Препараты, выпущенные на основе Дисульфирама, характеризуются самой большой эффективностью. Эти таблетки используются во время стационарного лечения алкоголизма и для кодирования. Они выпускаются в разных формах: для внутреннего приема и для подкожных имплантаций. Лечение этими препаратами можно проводить только под наблюдением врача. Они имеют много противопоказаний и побочных эффектов.

Желательно прием таблеток совмещать с психотерапевтическим курсом лечения.

Таблетки от алкоголизма Налтрексон ослабляют желание и потребность употреблять алкоголь, а также уменьшают эйфорию после его употребления. Побочные эффекты - беспокойство, усталость, головные боли, головокружение, аллергические реакции, тошнота.

Метаботропные препараты

Метаботропные препараты оказывают влияние на процесс метаболизма этилового спирта в организме.

К таким препаратам относится Метадоксил. Под его действием ускоряется выведение алкоголя из организма, что снижает токсический эффект. Препарат с легкостью попадает в мозг и восстанавливает его работу. Метадоксил восстанавливает печень, предотвращает цирроз.

Таблетки от алкоголизма

Благодаря Метадоксилу значительно уменьшается сила и длительность действия алкоголя. Этот препарат может запасаться в организме, повышая свою эффективность. Он прекрасно сочетается с другими лекарствами и почти не имеет побочного действия. В отличие от других таблеток, которые применяются для лечения алкоголизма и имеют множество противопоказаний, Метадоксил нельзя применять только при аллергии. Его разрешается использовать без предписания врача, чтобы снять похмелье и прервать запой.

Еще один препарат из этой группы – Коррида-К. Он оказывает антиалкогольное, антитоксическое и антиоксидантное действие, выводит токсины, повышает защитные силы организма.

Психотропные препараты для лечения алкоголизма

Психотропные или нейротропные препараты влияют на работу центральной нервной системы, подавляя тягу к алкоголю. Но при употреблении этих таблеток наблюдаются разнообразные побочные эффекты. Поэтому принимать их самостоятельно категорически запрещено. Необходимо пройти тщательный осмотр и проводить лечение под наблюдением лечащего врача.

Разновидностью психотропных препаратов являются транквилизаторы. Они оказывают успокаивающее действие на нервную систему, избавляют от напряжения, беспокойства и страха.

Таблетки от алкоголизма

Побочные действия: заторможенность, сонливость, мышечная слабость, головокружение, тошнота. Поэтому их нельзя употреблять во время работ, для которых требуется психическая и двигательная реакция.

В эту группу входят такие препараты: Диазепам, Лексотан, Нозепам, Рогипнол, Тазепам, Феназепам, Грандаксин, Элениум, Эуноктин, Геминеврин.

Еще одна группа психотропных препаратов – антидепрессанты: Дезипрамин, Коаксил, Синекван.

Витаминные препараты

Эта группа таблеток характеризуется высоким содержанием витаминов. Их используют как вспомогательное средство при лечении алкоголизма.

  • Сюда относится препарат Нейромультивит с комплексом витаминов группы В. Он благоприятно влияет на обменные процессы и улучшает деятельность мозга.
  • Литонит содержит никотиновую кислоту (витамин РР) и ионы лития. Он улучшает метаболизм и гемодинамику, уменьшает агрессивность и влечение к алкоголю.
  • Пикамилон в своем составе имеет никотиновую кислоту и гамма-аминомасляную кислоту. Он нормализует тонус сосудов мозга, улучшает мозговое кровообращение, повышает память и внимание.

Медикаментозное лечение принесет наилучший эффект при целенаправленном желании больного избавиться от этой опасной привычки.

  • Таблетки от алкоголизма
  • Таблетки от алкоголизма
  • Таблетки от алкоголизма
Аватар пользователя Vara

Re: Таблетки от алкоголизма

Мой брат лечился от алкоголизма, многие лекарства перепробовали, наиболее подошел  Лидевин. Принимал его на протяжении полу года, ходил к психологу. И по сей день не выпивает. Мы радуемся, но все равно остаемся на чеку. Надеюсь все будет хорошо

Аватар пользователя Зарина

Re: Таблетки от алкоголизма

Много всяких лекарств перепробовали, но Лидевин оказался наиболее эффективным, во первых нет таких побочек как от других лекарств, во вторых реально подавляет желание выпить, даже запах алкоголя становится  неприятен 

Аватар пользователя Валя

Re: Таблетки от алкоголизма

а моему папе сразу врач Лидевин назначил, нам как то повезло, до этого и попыток то особых не было его вылечить, а тут сразу, первое лекарство и помогло, впрочем закончил курс только недавно, два месяца всего прошло,  будем надеется, что и дальше не будет пить

Аватар пользователя Алексей

Re: Таблетки от алкоголизма

Сам принимал Лидевин почти год и благополучно избавился от этой пагубной привычки 

Аватар пользователя Виктор

Re: Таблетки от алкоголизма

А моему дедушке назначали Антабус, но он ничего абсолютно не помогал. Обратились к другому врачу и он назначил Эспераль - вот он реально помог.

Аватар пользователя vera

Re: Таблетки от алкоголизма

А я не верю во все эти таблетки, у меня друг что только не пробовал, даже кодировался два раза, а все равно продолжает пиво пить. Надо как в советское время, "торпеду" зашивать, тогда уж точно ничего не выпьешь)

Аватар пользователя Лори

Re: Таблетки от алкоголизма

Соседка лечила мужа таблетками от пьянки. Запоем пил. Неделями. Долго она с ним возилась. Через год перестал пить и закодировала она его. Потом лечили уже последствия от алкоголизма - сердце и печень.

Аватар пользователя Beska

Re: Таблетки от алкоголизма

Вот кстати пару слов напишу по поводу таблеток, у меня дед,  страдает алкоголизмом, моя бабушка не говоря ему, подсыпает таблетки от алкоголизма в еду, и реально дед перестал пить. Дело в том что насколько мне известно, эти таблетки не имеют вкуса и запаха.

Аватар пользователя МАРИНЭ

Re: Таблетки от алкоголизма

Я считаю, что нет таких таблеток, чтобы вылечить алкоголизм. Человек страдающий этим недугом становится просто зависим от алкоголя, если сам не захочет, то не сможет бросит пить

Аватар пользователя Марена

Re: Таблетки от алкоголизма

У меня супруг долгое время пил, а сейчас принмает капли трезвости, так практически уже не тянет к алкоголю. Я даже сегодня кстати по этому поводу статью https://www.myjane.ru/post/82509/  нашла, советую всем прочесть, кто столкнулся с проблемой алкоголизма.

Смотрите также