Мазь Анемон для лечения насморка

Аватар пользователя Zosya
мазь Анемон

К сожалению, большинство людей привыкло использовать для лечения насморка сосудосуживающие препараты, типа Нафтизина, Галазолина, Санорина. Попадая на слизистую оболочку носа, они быстро избавляют его от отёка, облегчая дыхание и устраняя чувство заложенности. Они быстро облегчают состояние больного, но не лечат. Более того, буквально за 3-5 дней применения они вызывают привыкание, и требуется всё большая доза для устранения заложенности. Применение этих препаратов истончает слизистую и делает хрупкими сосуды. к ЛОР-врачам обращается множество пациентов, которые в течение десятилетий (!) не могут избавиться от зависимости.

Особенно опасно применять сосудосуживающие лекарственные средства при вазомоторном рините. Это длительное заболевание, которое возникает не в результате простуды или аллергии, им обычно страдают люди, имеющие проблемы с сосудами, гипотоники, больные вегето-сосудистой дистонией. Одним из его характерных признаков является заложенность носа с одной стороны. В этом случае необходимо длительное лечение, хорошо помогают гомеопатические средства, например, мазь Анемон. Ею следует смазывать слизистую носа несколько раз в день либо закладывать турунды с мазью в носовые ходы минут на 5-10.

В качестве побочных действий этой мази возможны только аллергические реакции на компоненты. Очень положительные отзывы мазь Анемон получает со стороны родителей, которые вылечивают ею насморк у грудных детей буквально за 1-2 дня. Конечно, прежде чем применять какое-либо лекарственное средство для лечения детей, нужно посоветоваться с педиатром.

 

Смотрите также