О чем свидетельствуют выделения, зуд и запах из половых органов?

Аватар пользователя alexxa
гинеколог

От заболеваний органов половой системы не застрахован никто. Причиной их возникновения могут быть не только случайные связи, секс без предохранения, но и неправильная гигиена, использование чужих полотенец, раздражения, вызванные использование определенных гигиенических средств и т.д.

Если вас беспокоят выделения, зуд и запах выделений, то в срочном порядке необходимо обратиться к врачу венерологу. Специалист сделает определенные лабораторные анализы и уже по их результатам назначит вам и вашему сексуальному партнеру соответствующее лечение. Почему венерические и прочие заболевания половых органов лечатся у обоих партнеров? Потому что инкубационный период некоторых болезней может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев и даже лет.

Даже самые часто распространенные заболевания, такие как молочница, требуют вмешательства специалиста, ведь очень часто с помощью мед препаратов, приобретенных в аптеке, заболевание не лечится, а только подавляются его симптомы и через некоторое время оно снова может дать знать о себе. Кстати, зуд и запах из влагалища присущи также и молочнице, так что не следует сразу пугаться, если эти симптомы появились у вас.

Следует также знать, что у всех здоровых женщин присутствуют нормальные выделения. Эти выделения не обладают особым запахом, они жидкие или слизеобразные, прозрачные, их количество незначительное, так что можно обойтись без ежедневной прокладки, нормальные выделения не сопровождаются болями внизу живота, зудом и общим дискомфортом.

В случае появление любых других симптомов, лучше в профилактических целях обратиться к врачу.

 

Смотрите также