Олететрин – инструкция по применению

Аватар пользователя Катерина
Олететрин – инструкция по применению

Лечение многих заболеваний не возможно без применения антибиотиков. При этом лучше всего использовать комбинированные средства, так как они позволяют влиять сразу на большой спектр микроорганизмов. К таким препаратам относится Олететрин. Он представляет собой соединение двух антибиотиков - тетрациклина (2 части) и олеандомицина (1 часть). Выпускают лекарство в капсулах, таблетках и растворе для внутримышечного или для внутривенного введения.

Благодаря тому, что в состав препарат Олететрин содержат два действующих компонента, спектр его применения очень широкий. Его используют при лечении:

1.    Заболевания верхних дыхательных путей (пневмония, бронхит, синуситы, ангины).
2.    Проблемы с почками (пиелонефрит, цистит).
3.    При воспалительных заболеваниях кожи (фурункулы, карбункулы).
4.    При лечении остеомиелита.
5.    При обострении панкреатита, холецистита, перитонита
6.    В гинекологической практике (аднексит, эндометрит).

Преимуществом лекарства является то, что оно быстро всасывается и распределяется по организму. При этом создается необходимая лечебная концентрация в пораженных органах и тканях. Принимать самостоятельно Олететрин не рекомендуется, так как надо подбирать дозировку. Только доктор сможет оценить состояние пациента и назначить необходимое количество препарата и метод его введения.

Как и у любого антибиотика, при применении Олететрина могут возникать побочные эффекты. Поэтому надо внимательно следить за своим самочувствием, чтобы во время перестать принимать препарат. На него может развиться аллергическая реакция, которая сопровождается сыпью и зудом. Также может быть тошнота рвота, понос, развитие грибковых заболеваний на коже и слизистых. Поэтому при использовании антибиотика надо соблюдать все рекомендации врача, особенно, дозировку препарата.

Смотрите также