Препарат Пропранолол

Аватар пользователя Yulka
Болит сердце

Большинство сердечно-сосудистых заболеваний являются следствием неправильного образа жизни: вредных привычек, неправильного и нерегулярного питания, недосыпания, различного рода перенагрузок и многих других неблагоприятных факторов воздействия. Вместе с тем первые признаки болезней сердца – покалывания, боли, ощущение сдавленности и прочие симптомы – многие из нас воспринимают крайне легкомысленно, откладывая визит к врачу на потом и просто избавляясь от неприятных ощущений при помощи таблеток. Тем временем успешное лечение сердечных недугов напрямую зависит от своевременного обращения к специалисту и начала необходимого лечения.

К тому же, некоторые болезни сердца на ранних стадиях относительно легко поддаются лечению различными медикаментозными средствами. Одним из таких препаратов является Пропранолол, применяемый при таких недугах как ишемическая болезнь сердца и гипертоническая болезнь, а также при нарушениях сердечного ритма. Данный препарат способствует снижению частоты и силы сердечных сокращений, уменьшает сократительную способность миокарда и понижает артериальное давление. Кроме того, Пропранолол усиливает сокращения матки, а также уменьшает кровотечение во время родов и в послеоперационный период, поэтому его достаточно часто назначают для стимуляции родовой деятельности.

Вместе с тем данный препарат имеет обширный спектр противопоказаний к применению и нередко оказывает различного рода побочные действия, поэтому его употребление возможно исключительно по назначению специалиста.

Смотрите также