Почему существуют положительные и отрицательные отзывы о Нолипреле

Аватар пользователя Vitka
отзывы о Нолипреле

Очень часто, прежде чем начать принимать препараты, которые нам назначил врач, мы интересуемся отзывами о назначенном нам лекарстве. Но не следует безоговорочно доверять отзывам, ведь они не всегда соответствуют действительности. Лучше всего ознакомиться с фармакологическим действием препарата и внимательно изучить побочные эффекты компонентов, входящих в состав Нолипрела. Ведь именно побочные действия препарата являются причиной отрицательных отзывов.

Содержание:

Состав и фармакологическое действие Нолипрела

Препарат Нолипрел содержит основные действующие вещества: периндоприл – 2 мг и индапамид 625 мкг. Вспомогательными веществами являются: стеарат магния, моногидрат лактозы, микрокристаллическая целлюлоза и диоксид кремния. Фармакологическое действие Нолипрела заключается в комбинации воздействия на организм человека индапамида и периндоприла.

отзывы о Нолипреле

Нолипрел представляет собой гипотензивный лекарственный препарат, который понижает артериальное давление как систолическое, так и диастолическое. Эффект Нолипрела является дозозависимым. Своё действие препарат оказывает в течение 24 часов. Но для того чтобы наступил стойкий клинический эффект, лекарство нужно принимать сроком не меньше, чем месяц. Понижение давления не сопровождается тахикардией. Прекращение употребления Нолипрела не вызывает синдром отмены. Препарат улучшает эластичность сосудов и восстанавливает их стенки.

Периндоприл усиливает активность в крови ренина, влияет на снижение артериального давления, обладает сосудорасширяющим эффектом.

Индапамид снижает гипертензию и уменьшает риск гипокалиемии, усиливает мочевыделение с выносом ионов хлора и натрия. При воздействии адреналина уменьшает гиперреактивность сосудов.

Побочные эффекты периндоприла

отзывы о Нолипреле

Периндоприл, входящий в состав Нолипрела, может оказывать неблагоприятное воздействие на такие системы человека, как:

  • Сердечно-сосудистая система. Может вызвать слишком большую гипотензию, аритмию.
  • Мочевыделительная и половая системы. У больных нефропатией может ухудшиться функция почек. Возможно незначительное снижение потенции.
  • Центральная периферическая система. Головные боли, нарушение сна, судороги, снижение аппетита и вкусовых ощущений.
  • Дыхательная система. Сухой кашель, выделения из носа, спазм бронхов.
  • Система крови. У больных на фоне пересадки почки и гемодиализа может появиться анемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия.
  • Аллергические реакции. Может наблюдаться сыпь, крапивница, зуд, ангионевротический отек.

Побочные эффекты индапамида

отзывы о Нолипреле

Индапамид имеет свои побочные эффекты воздействия на жизненно важные системы:

  • Желудочно-кишечный тракт. Диарея или запор, рвота и тошнота, а при печеночной недостаточности – печеночная энцефалопатия.
  • Центральная и периферическая нервная системы. Головные боли, астенический синдром, головокружение.
  • Система крови. Тромбоцитопения, гемолитическая и апластическая анемия, увеличение концентрации мочевины.
  • Кожная система. Сыпь, васкулит, обострение синдрома системной красной волчанки.
  • Аллергические реакции. Крапивница, сыпь.

Признаки дегидратации организма, вызванного усилением мочевыделения

Отрицательные отзывы о Нолипреле могут быть вызваны упоминанием о дегидратации организма, так как входящий в его состав индапамид вызывает усиление мочевыделения. Дегидратация организма характеризуется такими признаками, как усталость, учащение сердцебиения, периодическое головокружение, слабость, проблемы с вниманием, запоры, мышечные судороги, проблемы с позвоночником и суставами, ломкость ногтей.

Эти симптомы появляются, как правило, у людей, потребляющих недостаточное количество воды, и как результат – отрицательный отзыв о Нолипреле. Если вы употребляете достаточное количество воды (30 мл на 1 кг веса), то дегидратация организма вам не грозит.

О том, что Нолипрел не имеет эффекта, могут говорить и те пациенты, которые не прошли полный курс лечения этим препаратом в течение месяца.

Положительные отзывы о Нолипреле тоже существуют и их немало. У тех, кто принимал Нолипрел, нормализовалась работа сердца, эластичность крупных артерий и структура сосудистых стенок мелких артерий восстановилась, а также уменьшилась гипертрофия левого желудочка.

Не забывайте о том, что такие препараты, которые имеют противопоказания и побочные действия, обязательно должен назначать врач.

Особенно это касается тех пациентов, у которых наблюдаются другие заболевания, и они принимают кроме Нолипрела другие медикаментозные препараты. У Нолипрела есть несовместимость с определенными лекарствами, и только врач может назначить оптимальное лечение, учитывая состояние всего организма. Самолечение, как правило, и вызывает отрицательное мнение о препарате.

  • отзывы о Нолипреле
  • отзывы о Нолипреле
  • отзывы о Нолипреле
Аватар пользователя Yana

Re: Почему существуют положительные и отрицательные отзывы о ...

 Не знаю, как с отрицательными отзывами, но положительных я услышала очень много о данном препарате.Помог он быстро и очень хорошо!

Аватар пользователя Энн

Re: Почему существуют положительные и отрицательные отзывы о ...

Существование противоположных отзывов о Нолипреле не удивительно. Ведь каждый организм по-разному реагирует на те или иные лекарства. Не случайно говорят, что немцу здорово, то русскому смерть.

Аватар пользователя Лори

Re: Почему существуют положительные и отрицательные отзывы о ...

Отрицательный эффект может быть в случае неправильного применения препарата. Если доктор говорит пить по половине таблетки  2 раза в день, то больной может выпить 1  таблетку сразу. И ещё вкупе с другими лекарствами. Правильная дозировка и приём  - положительный результат.

Аватар пользователя Laptik

Re: Почему существуют положительные и отрицательные отзывы о ...

Нолипрел препарат довольно серьезный эффект от приема тоже не уступает по силе. Вот только цена, думаю не каждому покажется по карману, в нашем городе за 30 таблеток необходимо заплатить 550 рублей. Что касается побочных эффектов, то если четко следовать указаниям доктора, который назначит курс лечения при помощи данного лекарства, то их можно избежать.

Аватар пользователя Annushka

Re: Почему существуют положительные и отрицательные отзывы о ...

Сколько людей, столько мнений. Ни в коем случае не стоит доверять посторонним отзывам, как положительным, так и отрицательным. Тактику лечения должен определять врач, а не сам человек.

Смотрите также