Отзывы об Аспирине: чего мы не знаем

Аватар пользователя lulu
Отзывы об Аспирине: чего мы не знаем

Аспирин - один из наиболее употребляемых медицинских препаратов в мире. Основу лекарства составляет ацетилсалициловая кислота. Аспирин было открыто в далеком 1897 году сотрудником Bayer Феликсом Гофманом, который искал эффективное обезболивающее средство для своего отца, страдающего артритом.

Аспирин начал выпускаться с 1899 года в форме порошка в стеклянных бутылках. Препарат обладает анальгетическими, жаропонижающими и противовоспалительными свойствами. При длительной употреблении Аспирин может вызвать желудочное кровотечение, болезни почек, печени, а у детей - проблемы со слухом, по этому его нельзя давать ребенку до 12 лет.

Исследования ученых и отзывы об Аспирине свидетельствуют, что препарат способен предотвратить инфаркт и тромбоз, поэтому склонным к сердечно-сосудистых заболеваний людям рекомендуется постоянно употреблять его в малых дозировках (не больше 80 мг в сутки).

Чтобы уменьшать риск негативного побочного воздействия ацетилсалициловой кислоты на человеческий организм, Аспирин следует употреблять после приема пищи и запивать молоком или большим количеством другой жидкости. Некоторые могут иметь аллергию на лекарства, содержащую ацетилсалициловую кислоту. В таких случаях даже может проявится аспириновая астма.Аспирин не назначают женщинам в первом триместре беременности, так как повышает риск развития патологий половых органов у малыша.

Положительные отзывы об Аспирине как о косметологическом средстве. Шипучий аспирин фирмы Bayer используется для очистки лица в домашних условиях. Не полностью разведенной таблеткой протирают кожу. Салициловая кислота имеет противовоспалительное, антибактериальное воздействие, проникает в поры и оздоравливает их. 

Смотрите также