Гель Контрактубекс

Аватар пользователя Maria
contractubex

Гель Контрактубекс пользуется неизменной популярностью, как средство борьбы с послеожоговыми рубцами, послеоперационными швами, послеродовыми растяжками,  растяжками после похудения, грубыми рубцами, разного происхождения (термические, химические, механические). 

Рекомендуют препарат наносить на старые и вновь появившиеся рубцы, гель:

- снимает зуд;

- увлажняет и смягчает рубцовую ткань;

- воздействует на кожу, улучшая процесс регенерации здоровых кожных клеток и восстанавливая пигментационный обмен в коже;

- снижает воспаление.   

Согласно отзывам гель вполне эффективен, однако  требует значительного времени, настойчивости и терпения. В среднем процесс восстановления состояния кожи занимает около шести месяцев, в отдельных случаях процесс может затянуться на год. Но даже длительное применение геля Контрактубес не окажет негативного эффекта на организм, гель хорошо им принимается, из-за того что его компоненты натуральные, не раздражает кожу, кожа не краснеет (кроме редких случаев персональной реакции). Благодаря этому гель может применять ребенок, беременная женщина и женщина, которая кормит ребенка грудью. 

Гель Контрактубес нужно нанести на поврежденное место сразу как затянется открытая рана, до этого гель следует наносить на участки кожи, которые вокруг раны. Гель нужно наносить до трех раз в день, круговыми движениями втирая, а на ночь лучше делать повязки. Перед нанесением геля кожу лучше распарить, так усилиться эффект. Можно совмещать применение геля и физиотерапевтические процедуры. 

Когда происходит лечение гелем рубцы нужно защищать от ультрафиолета и холода. Нельзя интенсивно массажировать. 

Смотрите также