Лечение уретрита народными средствами

Аватар пользователя antonina
лечение уретрита

Лечение уретрита народными средствами очень познавательно знать многим, так как это заболевание довольно распространено. Уретрит является болезнью, при которой начинает воспаляться оболочка мочеиспускательного канала. Уретрит может поражать и женщин, и мужчин. Причины этого заболевания довольно разнообразны, и сочетаются с довольно неприятными и болезненными ощущениями.

В первую очередь из  мочеиспускательного канала появляются выделения, при этом мочеиспускание становится болезненным.. Уретрит может быть первичным и вторичным. Первичный уретрит характеризуется воспалительным процессом именно в мочеиспускательном канале. Если инфекция начинает распространяться в уретре, то имеет место вторичный уретрит. Лечить данное заболевание необходимо обязательно, так как последствия могут быть печальными. Лечение уретрита народными средствами возможно, но все же лучше в первую очередь обратиться к врачу.

Среди народных средств можно выделить настойку корневищ пырея. Эта настойка довольно универсальна, так как предназначена для лечения  любых воспалений в мочеиспускательном канале.

Также можно применять настой из васильков. Чайная ложка цветков василька заливается стаканом кипятка и настаивается в течение часа. После процеживания отвар готов. Данный отвар принимают по 2 столовые ложки перед едой, не меньше 3 раз в день.

При уретрите наблюдаются сильные рези в самом мочеиспускательном канале. Поэтому часто применяют отвар липового цвета, который способен унять боль. Готовится такой отвар очень легко – необходимо залить 2 столовые ложки липовых цветков двумя стаканами кипятка  и кипятить в течение 10 минут. После чего отвар принимают по 2 ложки несколько раз в день.

Смотрите также