Офтаквикс - инструкция к применению

Аватар пользователя Катерина
Офтаквикс - инструкция к применению

В домашней аптечке всегда должны лежать какие-нибудь капли, которые можно использовать для лечения коньюктивита или блефарита. Заболевания глаз возникают неожиданно и требуют немедленного лечения, поэтому времени или возможности для посещения аптеки может и не быть. Идеальным вариантом является использование глазных капель Офтаквикс. Они содержат мощный препарат левофлоксацин, который оказывает быстрое антибактериальное воздействие на слизистую оболочку глаза.

Особенностью капель Офтаквикс является то, что лекарство длительное время может сохраняться в слезной пленке. Это позволяет уменьшить количество закапываний в течение дня. Но несмотря на это, в первые два дня болезни капать стоит через каждые три часа. Позже в зависимости от наличия симптомов. Если состояние газа улучшилось, прошли боли и уменьшилось воспаление, то можно сократить количество закапываний 4 раз в день.

Показанием к применению капель Офтаквикс являются бактериальные инфекции глаза (коньюктивит, блефарит, травмы роговицы и др.) Также средство применяют для профилактики осложнений после проведение хирургических манипуляций или лазерного лечения. Препарат можно использовать с другими лекарствами, но промежуток между их применением должен быть не менее 15 минут.

Нежелательные эффекты возникают из-за того, что капли закапывают на воспаленную слизистую оболочку глаза. В результате практически всегда имеется жжение и резь. Также может быть отек, покраснение, снижение остроты зрения, но они быстро проходят. В общем препарат является очень эффективным, но без назначения врача лучше его не использовать.

Смотрите также