Избавление от глистов народными средствами

Аватар пользователя Alisa
Глисты

Глисты (гельминты) - паразитирующие в организме человека и животных черви, нарушающие здоровье и вызывающие поражение органов. Употребляя немытые фрукты и овощи, загрязненую воду, непроваренные продукты, гуляя босиком по земле или песку, мы находимся под угрозой заражения.

Симптомы, при которых необходимо срочное избавление от глистов: головокружение, слабость, запах изо рта, круги под глазами, непроходящее чувство голода, потеря веса, раздражительность. У детей может наблюдаться расстройство памяти, задержка полового созревания, роста, нарушение умственного и физического развития.

Избавление от глистов рецептами народной медицины

  • Сухую траву горькой полыни залить 400 мл кипщей воды, остудить. Процеженный настой принимать за 20 минут до приема пищи, 3 раза в день по 2 столовых ложки для выведения остриц и аскарид.
  • Против солитера смешать: корни варелианы лекарственной, кору крушины ломкой, листья мяты перечной, траву полыни горькой - по 20 г, семена дикой моркови - 30 г. Взять 2 столовые ложки полученной смеси, залить 200 мл кипятка. Пить в течении трех дней утром и вечером по одному стакану.
  • Хороший результат в борьбе с ленточными глистами дают семена тыквы. 300 г высушенных или сырых семян очистить, оставляя тоненькую зеленую оболочку, растереть в ступке. После этого медленно вливать 50-60 мл кипяченой воды по 10 - 20 капель, непрерывно помешивая. Для улучшения вкуса к массе можно добавить ложку варенья, сахара или меда. Принимать натощак, по чайной ложке. В течении часа должна быть съедена вся доза. Рекомендуется через 3 часа выпить сернокислую магнезию ( размешать 10-30 г с половиной стакана теплой воды для взрослых, и 1 г из расчета на 1 год жизни для детей). Через полчаса после этого поставить клизму, завершающую избавление от глистов.
  • Острица
  • Ленточный глист
Аватар пользователя lollipop1

Re: Избавление от глистов народными средствами

Такие общие симптомы, что сразу и не поймешь, что с тобой. Но меня удивляет, что в народных рецептах пишут про ложки сухой травы, которые завариваются кипятком, а в аптеке, например, Тройчатка тоже из тех же необработанных трав, рекомендована для приема в крошечных капсулах. Где будет эффект лучше? И вообще, любая сухая трава содержит пыль и прочее, нуждается в обработке кипятком, наверное.

Смотрите также