Экстракт водяного перца при маточных и других кровотечениях

Аватар пользователя Yulka
Кровотечение

Водяной перец, также известный под названиями горец-перечный, лесная горчица, женская трава, брылена и горчак, является однолетним лекарственным растением, широко распространенным на заболоченных землях. Препараты данного растения нашли применение в качестве составляющей части комплексной терапии в гинекологическо-акушерской практике при продолжительных, обильных и сопровождающихся болевыми ощущениями менструациях, а также при послеродовых маточных кровотечениях.

Наиболее распространенным препаратом данного растения является экстракт водяного перца, который оказывает гемостатическое действие, значительно повышает свертываемость крови, а также уменьшает проницаемость капилляров. Применение этого кровоостанавливающего средства целесообразно как при маточных кровотечениях (в частности, возникающих после родов и абортов) и чрезмерно обильной и болезненной менструации, так и при кровотечениях другой этиологии. Экстракт водяного перца успешно применяется для остановки кровотечений из мочевого пузыря, желудочных, внутренних и геморроидальных кровотечениях.

Данный препарат содержит натуральные компоненты, поэтому практически не оказывает побочных действий (за исключением незначительных аллергических реакций, возникающих, впрочем, в единичных случаях) и не имеет каких-либо серьезных противопоказаний к применению. Но, несмотря на это, прием экстракта водяного перца, как и любого другого медикаментозного препарата, должен проводиться исключительно по назначению специалиста-гинеколога либо хирурга.

Смотрите также