Необходимая инструкция Тиенама

Аватар пользователя Tasha
инструкция Тиенама

Воспалительные заболевания, протекающие в любых органах и тканях, требуют своевременного и адекватного лечения. Осложнения. возникшие в результате воспалительных процессов, которые были не вовремя или не верно лечены, могут стать причиной серьезных нарушений в работе организма и даже привести к летальному исходу.  Множество противовоспалительных препаратов используются в современной медицине для лечения таких заболеваний. Один из них Тиенам. Инструкция Тиенама содержит в себе всю необходимую информацию по применению данного лекарственного средства.

Выпускается этот препарат в виде порошка для приготовления раствора для внутримышечного введения и для приготовления внутривенных инфузий. Этот препарат содержит в себе имипенем   - антибиотик широкого спектра действия группы карбаленемов и циластатин - специфический фермент, замедляющий распад имипенема в почках.

Назначается Тиенам к применению при различных воспалительных заболеваниях, таких, например, как

  • инфекции нижних отделов дыхательных путей
  • гинекологические инфекции
  • инфекции органов брюшной полости и мочевых путей
  • инфекционные заболевания кожи, мягких тканей, суставов и костей
  • смешанные инфекции

Противопоказаниями к применению служат детский возраст (до трех лет), гиперчувствительность к компонентам препарата. Во время беременности это лекарственное средство назначается к применению только лишь по жизненно важным показаниям. В период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания на период лечения Тиенамом.

Побочные эффекты могут проявиться в незначительной форме, так как по клиническим испытаниям этот препарат обычно хорошо переносится. Среди побочных явлений могут наблюдаться аллергические реакции (зуд, крапивница и т.д.), местные реакции (боль, инфильтрации, эритема в месте введения препарата), диарея, тошнота, рвота, изменение клинических анализов крови и мочи, галлюцинации, спутанность сознания и т.п.. Все побочные реакции чаще всего слабо выражены и быстро проходящи. Тяжелые формы наблюдаются крайне редко и требуют незамедлительной отмены препарата.

При назначении и применении препарата следует помнить, что формы, предназначенные для в/в введения, нельзя применять для в/м введения и наоборот!

Назначается препарат Тиенам только лишь лечащим врачом, самостоятельное применение препарата категорически запрещено!

Берегите себя и будьте здоровы!

Смотрите также