Присыпка детская и рекомендации по ее использованию

Аватар пользователя Агнесса
Присыпка детская и рекомендации по ее использованию

Присыпка детская является довольно эффективным средством при возникновении на коже малыша вызванных грибковыми микроорганизмами воспалений, называемых опрелостями.

Кожа новорожденного очень тонкая и нежная и нуждается в дополнительной защите, поскольку малыш в первые месяцы жизни испражняется часто, а кожа должна оставаться сухой, чтобы не появилось раздражение.

Для предотвращения появления опрелостей необходимо регулярно и тщательно ухаживать за кожей младенца, не перегревать и не держать долго в переполненном подгузнике или мокрой пеленке.

В дополнение к этим мерам необходимо использовать детскую присыпку, которая удаляет лишнюю влагу после купания или подмывания, тем самым уменьшая трение между нежной кожей малыша и подгузником.

Все присыпки для малышей изготавливаются на основе минерального талька, а с целью усиления способности талька впитывать влагу добавляются различные компоненты, например, картофельный или рисовый отвар, мука кукурузная. Для снятия кожного раздражения добавляют оксид цинка, а также экстракты различных целебных растений.

Присыпка детская активно используется со второго месяца жизни ребенка. В первый месяц лучше применять детский крем. После купания или подмывания малыша все тельце и кожные складочки следует хорошо промокнуть полотенцем. Потом очень тонким слоем нанести присыпку на участки кожи, склонные к возникновению опрелостей: ягодичные, паховые и шейные складки, подмышечные впадины, а также нежная кожа за ушками.

Обработку присыпкой необходимо выполнять ежедневно, тогда кожа ребеночка будет чистой и здоровой.

Аватар пользователя Tasha

Re: Присыпка детская и рекомендации по ее использованию

Самое главное, используя присыпку, - не пререборщить. А еще распределять ее равномерно, лишь слегка припудривая кожу малыша. Если присыпка скатается в комочек, он сопреет и превратится в камешек, который будет царапать малыша.

Аватар пользователя Wika

Re: Присыпка детская и рекомендации по ее использованию

 У моего ребенка от детской присыпки слишком пересыхала кожа, вплоть до появления трещин, поэтому пришлось отказаться от ее использования.

Аватар пользователя stoletnik

Re: Присыпка детская и рекомендации по ее использованию

Моему первенцу тоже она не подошла, так что пользовались кремом под подгузник и были довольны. А еще некоторые мамы допускают ошибку: используют и крем, и присыпку одновременно. От этого только хуже становится.

Аватар пользователя Марена

Re: Присыпка детская и рекомендации по ее использованию

Присыпку можно использовать только на здоровую кожу. А если уже есть раздражение, то его лечить надо спец. средствами. Я вот, например, ПантенолСпрей покупала, когда у ребенка опрелость была. Этот спрей лечебным свойством обладает (но только тот, который со смайликом на упаковке - это оригинал немецкий, а остальные все - в большинстве своем подделки косметические) - декспантенол в составе здорово кожу восстанавливает, опрелость наша прошла, как будто и не было ничего

Аватар пользователя Амина

Re: Присыпка детская и рекомендации по ее использованию

Мне тальк больше нравится

Аватар пользователя Фиалочка

Re: Присыпка детская и рекомендации по ее использованию

Согласна. Если на коже у малыша нет раздражения, покраснения, то присыпка под подгузник - очень даже неплохой вариант всего этого избежать. А если все-таки проблемы с кожей уже имеются, то снаала надо их решить. Своему ребенку опрелости и раздражения кожи тоже Пантенолспреем обрабатываю, который со смайликом оранжевым возле названия и значком "Произведено в Европе". Так повреждения все заживают просто на ура, покраснение, воспаление - всё исчезает, проходит. А вот потом уже и присыпка в дело идет.

Аватар пользователя Мяфка

Re: Присыпка детская и рекомендации по ее использованию

Ухаживай-не ухаживай, а кожа у деток очень нежная, и всякие раздражения-покраснения, к сожалению, случаются со всеми (ну или большинство сталкивается)

Аватар пользователя Вероника

Re: Присыпка детская и рекомендации по ее использованию

Мяфка, это точно. Ну а если опрелость уже появилась, то тут соглашусь, ПантенолСпрей на помощь приходит, тоже оригинал немецкий покупаю, со смайликом, - не раз выручал уже в подобных ситуациях. Впитывается хорошо, кожу успокаивает и восстанавливает, ускоряет заживление. И по ребенку вижу, что ему лучше становится с каждым днем (даже по настроению заметно) пока спреем "лечу" опрелости у него.

Смотрите также