Безорнил

Аватар пользователя ксения86
Безорнил

 Бензорнил является современным препаратом комплексного лечения геморроя, в основе создания которого лежат принципы тысячелетней традиционной китайской медицины.  Берзонил признан довольно эффективным препаратом в борьбе с геморроем, его обострениями и проявлениями экземы в области анального отверстия, выделяется более правильным соотношением активных компонентов, которые непосредственно являются основной составляющей мази. Как показывает практика, Безорнил, является одним из самых рекомендуемых средств при геморрое и широко распространен в клинической практике. 

В состав препарата входят такие компоненты, как – янтарь, жемчуг, вазелин, ланолин, искусственный мускус, каламин и борнеол.

Бензорнил, в классическом варианте, имеет вид маслянистой мази светло-бежевого оттенка, которая обладает очень специфическим запахом.  Препарат обладает такими фармакологическими свойствами как: 

  • снятие болевых ощущений;
  • устранение отеков;
  • прекращение незначительных кровотечений;
  • снятие зуда.

Показаниями к применению принято считать геморрой, экзему заднего прохода, трещины в анальной области. В настоящее время, противопоказаний не выявлено. Возможна индивидуальная непереносимость. Применять препарат необходимо 2 раза в день по средствам нанесения его на пораженную область – при наружных недугах; при внутренних геморройных поражениях – с помощью колпачка-насадки вводить в анальный проход.  Препарат имеет свободное распространение и выпускается в тюбиках по 10г., также, в комплекте, прилагается 4-ре наконечника.

Смотрите также