Авастин в офтальмологии

Аватар пользователя antonina
авастин в офтальмологии

Авастин является концентратом для приготовления раствора для инфузий. Назначается данный препарат при метастатическом колоректальном раке, при раке молочной железы, при распространенном почечно-клеточном раке. Также препарат нередко применяют в офтальмологии.

Применяется ли Авастин в офтальмологии и какой эффект он несет за собой? Над этим задумывались многие, кому назначали данный препарат.  Препарат Авастин стал использоваться в медицине еще с 2004 года при лечении онкологических заболеваний. Применялся данный препарат у тех онкобольных, у которых после того, как был введен препарат, начинался замедляться рост  кровеносных сосудов у новообразования. Вследствие этого нарушалось питание и блокировалось рост раковых клеток. В след за этим  начал применяться Авастин в офтальмологии тоже, а именно для лечения глазных заболеваний, которые имеют отношение к патологическому росту сосудов. Инъекции данным препаратов, проводимые в стекловидное тело доказывали их действенность, а также переносимость этого препарата у болеющих пролиферативной диабетической ретинопатией.

Проводилось множество исследований, подтверждающих эффективность Авастина. Часто наблюдались улучшения состояний глаз. Это происходило при кровоизлияниях в стекловидное тело, при неоваскуляризации радужной  оболочки.

Противопоказанием к применению препарата считается период лактации, беременность, непереносимость Авастина,  а также возраст до 18 лет.

С осторожностью стоит принимать при артериальной гипертензии, в возрасте старше 65 лет, при артериальной тромбоэмболии, при венозной тромбоэмболии, при кровотечениях, заживлении ран, кровохарканье. Перед применением препарата обязательна консультация с врачом.

Смотрите также