Какие можно найти отзывы о Минизистоне 20?

Аватар пользователя Jenniffer
Какие можно найти отзывы о Минизистоне 20?

Перед тем, как начинать искать отзывы о Минизистоне 20, сначала проконсультируйтесь с врачами. Несмотря на то, что в инструкции сказано, что данный оральный контрацептив переносится женщинами довольно-таки хорошо, существуют некоторые особенности его приема.

Препарат Минизистон 20 и его применение

В основе его действия лежит то, что это пероральное контрацептивное средство препятствует наступлению овуляции, а также изменяет вязкость слизи на шейке матки.

Кстати, многие гинекологи слоняются к тому мнению, что после приема Минизистона у девушек менструальный цикл становится более регулярным, исчезают сильные боли во время менструации, уменьшается обильность кровотечения, что снижает вероятность выявления железодефицитной анемии.

Минизистон, инструкция которого содержит в себе правила использования препарата, пить его нужно в течение 21 дня, желательно, в одно и то же время. Обязательно делайте перерыв в 7 дней, во время которого у Вас будут начинаться месячные.

Что касается побочных явлений, то они у некоторых женщин не проявляются вовсе. Однако среди них выделяют наиболее распространенные: тошноту, рвоту, напряженность молочных желез, изменение веса, мигрень, аллергические реакции, повышение или снижение либидо.

Минизистон при беременности применять нельзя. Если Вы узнаете о том, что находитесь в «интересном положении», немедленно прекратите прием этих контрацептивов. Поскольку таблетки способны изменить состав молока и уменьшить его количество, следует отказаться от них в период лактации.

 

Смотрите также