Препарат Акласта для лечения и профилактики остеопороза. Инструкция Акласты

Аватар пользователя Yulka
Кости человека

Остеопороз, или же повышенная хрупкость костей по праву носит звание безмолвной эпидемии. Этот недуг, поражающий с каждым годом все возрастающее количество людей, протекает абсолютно бессимптомно и дает о себе знать только первым переломом после небольшой травмы. Остеопороз чаще всего поражает шейку бедренной кости, челюсти, лучевую кость и тела позвонков, при этом женщины подвержены данному заболеванию в гораздо большей степени, нежели мужчины.

Препарат Акласта, будучи так называемым ингибитором (то есть веществом, которое способствует замедлению либо предотвращает начало какой-либо реакции) разрушения костной ткани, успешно применяется для лечения остеопороза, который и является его следствием. Инструкция Акласты указывает на целесообразность применения препарата для лечения, в первую очередь, постменопаузного остеопороза, заключающегося в увеличении минеральной плотности кости, и снижения риска переломов позвонков, бедренной кости, а также вневертебральных переломов.

Кроме того, как отмечает инструкция Акласты, ее прием необходим и в профилактических целях. Так, употребление данного препарата рекомендуется мужчинам и женщинам, ранее имевшим переломы бедренной кости в проксимальном отделе, а также для предотвращения постменопаузного остеопороза у женщин, страдающих остеопенией, и остеопороза, вызванного ГКС. Вместе с тем Акласта, как и любое другое медикаментозное средство, требует особой осторожности при приеме, поэтому ее применение можно начинать лишь по рекомендации специалиста.

Смотрите также