Мазь Аргосульфан поможет при ожогах и ранах

Аватар пользователя Надежда
Аргосульфан

Порезы, травмы, ожоги и обморожения, увы, от них никто не застрахован. Мелкие и крупные травмы, получаемые дома и на работе, трофические язвы в результате венозной недостаточности, плохой трофики тканей у больных сахарным диабетом требуют своего лечения. Во многих случаях ускорить заживление, предотвратить нагноение и распространение процесса поможет мазь Аргосульфан.

Основное действующее вещество здесь – сульфатиазол серебра, по своему действию относится к сульфаниламидным препаратам, обладающим хорошим противомикробным действием. Ионы серебра, как все давно знают, усиливают это свойства, обеззараживая поверхность раны.

Основа крема весьма нежная, содержит большое количество воды, оптимальный рН, дополнительно не раздражает кожу, уменьшает выраженность болевых ощущений. При необходимости легко смывается с поверхности.

Применение мази Аргосульфан:

  • Лечение язв, возникающих в результате нарушения питания тканей (хроническая венозная недостаточность, облитерирующий эндоартериит, диабетическая стопа), даже если уже идет присоединение вторичной инфекции.
  • Помогает восстановить эпителизацию тканей и предотвратить инфицирование пролежней у лежачих больных.
  • Облегчает состояние и улучшает заживление при повреждениях, вызванных ожогами и обморожениями, даже при значительной глубине их.
  • Лечит бытовые ссадины, порезы.
  • Помогает при различных дерматологических заболеваниях: рожистом воспалении, стрептодермии, контактном дерматите.
  • Действует на вирус герпеса, поэтому может использоваться для облегчения боли и зуда у детей и взрослых с ветряной оспой, опоясывающим герпесом.

Мазь Аргосульфан не изменяет цвета одежды, легко удаляется при стирке, безопасна для применения у взрослых и детей.
 

Смотрите также