Народные средства против аллергии

Аватар пользователя Светланка
Народные средства против аллергии

Главную рекомендацию, которую дают врачи, людям страдающим аллергией – избегать контакта с источником аллергической реакции – аллергеном. Если сделать этого не представляется возможным, то врач выписывает комплекс антигистаминных препаратов, снимающих частично или полностью проявления аллергии.

В народной медицине существует несколько рецептов против аллергии, способных не только облегчить состояние больного, но даже излечить неприятный недуг.

1. Отвар череды
Принимают отвар чреды вместо обычного чая (без сахара) в течение довольно длительного времени от 6 месяцев до 1 года. Отвар не подлежит длительному хранению, поэтому принимают его только в свежем виде.

2. Сок корня сельдерея
Корень сельдерея натирают на терке в количестве необходимом для однократного приема, отжимают сок. Сок принимают трижды в день не ранее чем за 30 минут до приема пищи по 1ч.л. детям, 1ст.л. взрослым.
Можно сделать настой: 2ст.л. измельченного корня пахучего сельдерея залить стаканом кипятка, настоять 2ч. Настой разделить на три приема в день.

3. Настой календулы
Настой календулы лекарственной (10г травы на 100мл кипятка) принимать по 1ст.л. 3 раза в день, длительно.

4. Настой крапивы
Настой жгучей крапивы (2ст.л. на 2стакана кипятка) принимают 4 раза в день по 100мл., длительно.

5. Мумие для наружного применения
1г мумие развести 100мл воды. Раствором смазывают воспаленные участи или делают примочки.

Использовать любой из вышеуказанных фитопрепаратов против аллергии не рекомендуется без предварительной консультации с лечащим врачом-аллергологом.
 

Аватар пользователя Амина

Re: Народные средства против аллергии

Сколько знаю людей, страдающих от аллергии различной, все только таблетками специальными и спасаются.

Аватар пользователя Мяфка

Re: Народные средства против аллергии

Так антигистаминные средства неплохо от симптомов аллергии избавляют на определенное время, самочувствие улучшая. Но я вот сейчас курс АСИТ прохожу - совершенно иной подход к терапии аллергии, воздействующий конкретно на причину ее возникновения, а не на симптоматику. Уже есть и первые результаты положительные. Надеюсь, что так и будет продолжаться, все к тому и идет.

Аватар пользователя Амина

Re: Народные средства против аллергии

От антигистаминных таблеток и в сон вечно клонит, знаю. А АСИТ - это что вообще? И как?) Не слышала никогда.

Аватар пользователя Мяфка

Re: Народные средства против аллергии

АСИТ, или аллерговакцинация, - это метод введения в организм аллергена в возрастающих дозах втечение определенного времени. В результате этого в норму приходит реакция иммунки на поступающий аллерген. В моем случае аллергии на пылевых клещей и еще не оконченным полным крусом АСИТ уже есть улучшения в самочувствии, обеспечивающие мне спокойную жизнь (с некоторыми ограничениями, конечно, но по сравнению с тем, что было раньше - нарадоваться не могу).

Смотрите также