Шипучий Упсарин Упса побеждает боль

Аватар пользователя Надежда
Упсарин Упса

Как плохо, когда ноют зубы, а тяжелая голова после вчерашней встречи с друзьями способна превратить прекрасное солнечное утро в хмурое и унылое. Помокшие накануне ноги привели к высокой температуре, общему недомоганию, болям в мышцах и суставах. Что же делать? Пить обезболивающую таблетку? Когда она еще подействует! Да и для желудка вредно. Вероятно, стоит попробовать принять шипучий Упсарин Упса!

В составе основное действующее вещество известно очень давно, это ацетилсалициловая кислота. Несмотря на появления целого ряда препаратов группы нестероидных противовоспалительных, аспирин остается нужным, выдержал проверку временем.

Для быстрого растворения и появления пузырьков добавлены лимонная кислота и сода, то есть, та самая шипучка, которую делают иногда дома дети. Благодаря моментальному растворению и наличию углекислого газа лекарственное средство очень быстро всасывается, обеспечивая быстрый эффект и относительно щадящее воздействие на слизистую желудка.

Но, несмотря на то, что такой напиток с удовольствием выпьют дети, препарат предназначен только для взрослых и подростков старше 15 лет. Дело в том, что международные медицинские организации не разрешают применять аспирин у детей в связи с возможностью серьезных побочных эффектов у них.

Кроме того, хотя на вкус Упсарин упса напоминает освежающий напиток, надо помнить, что даже в самых тяжелых случаях максимальная доза 4-6 штук (2-3 г) в день в острый период. Если требуется прием препарата дольше, чем 3-5 дней, обязательно надо посоветоваться с врачом.

Смотрите также