Депрессия у женщин - серьёное заболевание

Аватар пользователя alexxa
2

Современная женщина это не только жена и мать, но еще и успешная бизнес-леди, поддержка для родителей и друзей, умелая домохозяйка, красивая и стройная леди, разносторонне развитая личность. Вопреки всем заявлениям мужчин об их принадлежности к сильному полу, современная женщина может с уверенностью сказать, что сильные наши мужчины только по своему телосложению, а вот справляться с житейскими бурями и неурядицами должны все же женщины. Ведь женщина более гибкая, предприимчивая, у нее намного шире круг виденья конкретной ситуации, а в случае безвыходности она может поддаться на уловки и хитрость. В этом и заключается сила женщины перед мужчиной, которая нередко приводит к моральному и психологическому истощению организма.

Депрессия у женщин сегодня встречается намного чаще, чем во времена наших мам и бабушек. И вопреки всем заявлениям, что депрессия это болезнь 21 века, она имеет место в нашем обществе и он нее не застрахован никто, даже самая сильная, успешная и красивая дама.

Депрессия у женщин проявляется абсолютно разными симптомами, среди которых самыми распространенными считаются угнетенность, апатия, бессонница или наоборот постоянное желание спать, потеря аппетита, снижение или наоборот увеличение веса, подавленность, повышенная раздражительность и утомляемость, головные боли, боли в мышцах и суставах, общее болезненное состояние, повышенная утомляемость.

Лечение депрессии у женщин вполне возможно и производится путем приема антидепрессантов, которые назначает только лечащий врач. Диагноз депрессии - это очень серьёзное заболевание, которое возникает не на почве проявления слабости характера, а спровоцировано нарушениями психических и физических функций человека. Только специалист может поставить диагноз "депрессия" и назначить лечение больной женщине. В этом случае от советов близких и самолечения следует воздержаться и прибегнуть к помощи специалистов.

Аватар пользователя GalinaSergeeva

Re: Депрессия у женщин - серьёное заболевание

Депрессия ужасное состояние, сама на себе испытала послеродовую. Грудью кормить закончила, а вес набирала, не знала что делать, решила в аптеку сходить, где мне и посотовали модельформ для мам приобрести. Действительно отличные натуральные капсулы, которые помогли мне очень сильно сэкномить, так как не пришлось тратиться на дорогие успокоительные. С модельфором я и похудела, и успокоилась, а главное побочных никаких не было

Аватар пользователя Sofia

Re: Депрессия у женщин - серьёное заболевание

Советы близких людей и не нужны, но должно быть понимание и внимательное отношение, всё-таки наш ритм жизни и ежедневные обязанности жены и мамы большая ответственность и эмоциональная нагрузка.

Смотрите также