Препарат Сумамигрен и особенности его применения

Аватар пользователя Jenniffer
Препарат Сумамигрен и особенности его применения

Препарат Сумамигрен зачастую назначают пациентам для того, чтобы купировать приступы мигрени с аурой или же без нее. При этом нужно учитывать, что данные таблетки необходимо принимать только тогда, когда у человека выявлена диагностированная мигрень.

Несмотря на то, то лекарство оказывает серотонинергическое и противомигренозное действие, его нельзя применять во время лечения офтальмоплегической, гемиплегической и базиллярной мигрени.

Поэтому перед тем, как начинать лечение медикаментозными средствами, обязательно обратитесь к врачу, чтобы он поставил Вам правильный диагноз и определили тип мигрени.

Сумамигрен, инструкция которого необходима для предварительно ознакомления, имеет целый ряд противопоказаний, о которых нужно знать пациентам, чтобы исключить риск появления нежелательных побочных эффектов.

Противопоказания Сумамигрена:

  • инфаркт миокарда
  • инсульт
  • артериальная неконтролируемая гипертензия
  • нарушения работы почек или печени

Кроме этого, препарат не рекомендуется применять беременным и кормящим женщинам, пожилым людям и детям до 18 лет.

Что касается проявления побочных явлений, то их список достаточно велик. Больной должен знать о них. Например, при приеме Сумамигрена можно почувствовать чувство сдавливания в области грудной клетки, головокружение, усталость, сонливость, тахикардию, тошноту, рвоту, боли в животе, судорожные приступы. У некоторых пациентов появляются высыпания на коже, сопровождающиеся сильным зудом.

Таким образом, Сумамигрен используется только после консультации с доктором.

 

Смотрите также