Морщины на шее и как от них избавиться

Аватар пользователя Татьяна М.
Морщины на шее и как от них избавиться

Существует множество различных советов о том, как избавить от морщин на лице - это и массажи, и специальны маски, и кремы против морщин. Однако шее и области декольте нужно не меньше внимания и ухода, чем коже лица, ведь морщины на шее могут появить еще в молодом возрасте, т.к. кожа там имеет особую специфическую структуру.

Для того, чтобы предотвратить появление морщин на шее и в области декольте, применяйте методы профилактики:

  • гимнастика для шеи, которая включает в себя повороты шеи и головы в разные стороны, круговые вращения головы, а также нехитрое упражнение, для которого человеку предлагается взять карандаш в зубы и написать им в воздухе свои имя, фамилию и отчество;
  • маски, массажи и салонные процедуры, которые вы делаете для укрепления и кожи лица, подойдут и для шеи. При насененнии питательных и разглаживающих кремов на лицо, не забывайте и об области декольте.
  • для ежедневного домашнего ухода используйте средства, которые повышают упругость кожи - масло ши и зародышей пшеницы, масло виноградных косточек, различные экстракты водорослей и пр.;
  • во время сна используйте не подушку, а специальный валик под шею, чтобы голова находилась в правильном положении и на шее не образовывались лишние складочки, из которые потом и образуются морщины.

Также морщины могут появиться от длительного чтения в неправильном положении, когда голова и шея наклонены вперед. При этом на шее появляются складочки, которые со временем превращаются в морщины. Большое значение при этом является фактор наследственности.

 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Морщины на шее и как от них избавиться

Избавится от мелких морщин на шее может помочь обертывание. Для этого отварите картофель, разомните его и добавьте в нему по пять капелек масла шалфея и оливкового. Затем нанесите смесь на шею и укутайте платком или полотенцем. Длительность процедуры минут 40. смываем теплой водой.

Аватар пользователя Tasha

Re: Морщины на шее и как от них избавиться

Да, я о картошке от морщин тоже слышала не мало лестных отзывов. На шее ведь не слишком-то что-то и поделаешь - обертывания, маски.

Аватар пользователя Wika

Re: Морщины на шее и как от них избавиться

На практике очень часто бывает, что все внимание сосредотачивается на уходе за кожей лица, а о коже шеи как-то забывается, во всяком случае до тех пор, пока на ней не обнаружатся первые морщинки.

Аватар пользователя Yana

Re: Морщины на шее и как от них избавиться

 Интересные способы, но мне кажется некоторые точно не помогут - я пробовала по совету подруги постоянно разминать, делать массажи и бит мокрым полотенцем по шее - но не помогло!( Наверно, только крема с этим справляются...

Смотрите также