Раствор Фукорцин: положительные и отрицательные отзывы

Аватар пользователя Yana
Раствор Фукорцин

Любите ли вы себя? Не подумайте, вопрос ни в коем случае не риторический. Речь идет о том, насколько вы внимательно относитесь к своему собственному телу. Ясное дело, если материальная оболочка дала серьезный сбой и не позволяет жить полнокровно, выполнять все привычные обязанности, которые мы привыкли на себя взваливать, мы однозначно бежим к врачам.

Содержание:

А что мы делаем в случае незначительной форс-мажорной ситуации, случившейся с организмом, например, небольшим порезом или царапиной? Увы, многие не делают ничего. Просто машут рукой, полагая, что все само пройдет. А между тем, история знает огромное количество примеров, когда царапина в достаточно короткий срок превращалась в нечто серьезное и необратимое.

Итак, делаем вывод: случилась непредвиденная травма, из-за которой глупо звонить врачу, чтобы записаться на прием. Однако же, травма в некоторых случаях может привести к необратимым последствиям. Что делать?

Ответ очень прост: в вашей аптечке должны находиться препараты для подобных случаев. Как их выбрать? Чему отдать предпочтение?

Можете обратиться к «цыганской почте» и спросить у знакомых, можете порыться в Интернете. Информации там более чем достаточно. А можете воспользоваться предложенным этой статьей средством, узнать положительные и отрицательные отзывы людей, которые уже лечились данным препаратом. Именно последнему посвящена данная статья.

К вашим услугам раствор Фукорцин

Раствор Фукорцин - это антибактериальный, антисептический и противогрибковый препарат. По характерному ярко-малиновому цвету и сходству с зеленым собратом его еще называют розовая зеленка. Однако свойства раствора Фукорцин несколько улучшены по отношению ко всем известному бриллиантовому зеленому.

Раствор Фукорцин применяют для лечения повреждений кожных покровов. Спектр заболеваний достаточно широк: кроме обычных ссадин и царапин, хорошо справляется со всеми видами грибка, трещинами и всевозможными эрозиями. Препарат безвреден, применять его можно до пяти раз в день, нанося на повреждение ватным тампоном. Побочные эффекты возможны только при личной непереносимости препарата.

Раствор Фукорцин

В аптеках приобрести раствор Фукорцин можно без рецепта врача. Также здесь вам дадут полную консультацию по применению.

В Интернете достаточно отзывов о препарате раствор Фукорцин.

Положительные отзывы о растворе Фукорцин

Первым делом следует отметить, что подавляющее большинство отзывов о растворе Фукорцин в Интернете положительного характера. Вот основные из них:

  • средство "по карману";
  • довольно быстродействующее;
  • отлично заживляет ранки, порезы, раздражения, трещины, царапины и многое другое;
  • довольно впечатляющий состав, намного эффективней, чем всем привычная зеленка.

Как и писалось выше, раствор Фукорцин приобрел больше положительных, чем отрицательных отзывов. Это связано с его действительно волшебными лечебными свойствами. Как взрослые, так и дети запросто его переносят. Не рекомендуется он разве что беременным.

Раствор Фукорцин

Однако, перелистывая отзывы, вы убедитесь, что в некоторых случаях врачи назначали Фукорцин беременным, и это никак не сказывалось ни на здоровье женщин, ни на состоянии их плода. Пораженные участки кожи уже через 3-4 дня приходят в нормальное состояние.

Наличие большого количества положительных отзывов не означает, что все довольны препаратом. Для более точного представления о растворе Фукорцин, стоит ознакомиться и с отрицательными отзывами.

Отрицательные отзывы о растворе Фукорцин

Отрицательных отзывов вы встретите не так уж и много. Как правило, все они связаны с указанной выше личной непереносимостью препарата пациентами. Вот основные из них:

  • сильно яркий цвет (розово-пурпурный), долго смывается с кожи;
  • немного было больно, чувствовалось жжение;
  • наносить 2-3 раза в день неудобно, еще при его цвете;
  • ухудшилось зрение во время применения, также появилась сухость в глазах (по поводу данного отзыва следует принять во внимание, что как только прекратилось применение препарата, зрение пришло в норму);
  • назначили для удаления гнойника, но кожа вокруг покрылась пупырышками.

Раствор Фукорцин

Примерно такого характера вы найдете отзывы в Интернете. И это малая толика отзывов на фоне большого объема положительных мнений о препарате.

Несколько слов в защиту Фукорцина

Обзор положительных и отрицательных отзывов позволяет нам сделать вывод, что раствор Фукорцин – это недорогое и качественное решение проблем, связанных с незначительными повреждениями кожи.

Побочные эффекты случаются редко и только по причине личного неприятия препарата. Никаких последствий они не оставляют. А жалобы на цвет и неудобство в использовании можно не принимать во внимание. Это все равно, что сказать, что таблетка горькая. Речь идет не о комфорте, а о помощи в лечении.

Итак, сделаем последний вывод: раствор Фукорцин – препарат, который должен быть в аптечке тех, кто привык заботиться о своем здоровье.

  • Раствор Фукорцин
  • Раствор Фукорцин
  • Раствор Фукорцин
Аватар пользователя Оксана Васильева

Re: Раствор Фукорцин: положительные и отрицательные отзывы

Действительно все в статье правда, на себе проверила действие фукорцина.Я присушивала фукорцином опрелости у ребенка.врач выписал гормональные мази Адвантант крем и что еще, я была в удивлении.. это же опрелость зачем гормональная мазь.Но меня с детства приучили верить врачам, купили и стали пользоваться, не помогало, мокло еще сильней, ребенок орал, видно зуд был ужасный. Мама посоветовала фукорцин, отнеслась конечно же я скептически, какая то жидкость розового цвета, проверила сначала на себе, порез зажил за день! Начала мазать ребенка, к вечеру уже опрелости подсохли, сын заснул!! За два дня вылечили! Теперь фукорцин есть всегда в моей аптечке!

Аватар пользователя Annushka

Re: Раствор Фукорцин: положительные и отрицательные отзывы

На мой взгляд, так та же самая зеленка, только красная. Как антисептик и подсушивающее средство очень даже не плохая, но тоже долго отмывается с кожи, как и ее собрат - бриллиантовый зеленый.

Аватар пользователя YaninaZ

Re: Раствор Фукорцин: положительные и отрицательные отзывы

Я не так давно прижигала эрозию, и для быстрого заживления ходила на прием к врачу, на обработку. Вот Фукорцином мне и обрабатывали рану, эффект очень хороший, в течении трех недель до наступления месячных моя эрозия зажила.

Аватар пользователя LedyMary

Re: Раствор Фукорцин: положительные и отрицательные отзывы

Не совсем зеленка, как по мне, он еще отлично снимает зуд. Ой, помню с детства этот Фукорцин. До сих пор на матрасе пятна от него))) Помню, нам с сестрой так нравилась эта розовая жидкость, что мы каждый укус комара ней мазали. Вот и доигрались, что была испорчена бабушкина кровать. Так что осторожно с ней.

Смотрите также