Акласта или крепкие кости

Аватар пользователя Антонина
Акласта

Все чаще современные люди страдают от заболеваний костей, кости становятся хрупкими и малейшее падение может обернуться переломом бедренной кости, позвонков и внепозвоночным переломом. Зачастую этому способствует нехватка кальция, который необходим в больших дозах, а из организма выводится очень быстро.

Для борьбы с постменопаузным остеопорозом и костной болезнью Педжета хорошо подходит препарат на основе золедроновой кислоты – Акласта. Так же это лекарство можно применять и в профилактических целях, позволяющих избежать последующих остеопоротических переломов.

Акласта представляет собой прозрачный и бесцветный раствор. Его вводят в вену при помощи капельницы. Обычно лечение данным препаратом проводят один раз за год. В период лечения человек должен употреблять достаточное количество жидкости, что позволит обеспечить необходимый уровень водонасыщения.  

Необходимо знать, что препарат Акласта недопустимо употреблять женщинам в период беременности и кормления грудью. Так же препарат противопоказан детям, не достигшим 18 лет и людям с заболеваниями почек.

Важными условиями при лечении препаратом Акласта является наличие квалифицированных специалистов, которые предварительно проведут все необходимые анализы и исследования. К этому относится определение в сыворотке крови уровня креатинина и выявление гипокальциемии, что требует лечения для последующего назначения Акласты.

Данный препарат причислен к списку лекарств важнейших и жизненно необходимых. Поэтому стоимость препарата регулируется государством. 

Препарат Акласта не продается в аптеках без рецепта, перед лечением необходимо посетить лечащего врача.

Смотрите также