Лечение глаукомы лазером - эффективная и безболезненная процедура

Аватар пользователя lulu
Лечение глаукомы лазером -  эффективная и безболезненная процедура

Глаукома - распространённая глазная болезнь, при которой повреждается зрительный нерв и повышается внутричерепное давление.Глаукома очень часто имеет наследственный характер, но может быть и приобретенной. Диагностировать заболевание способен только врач - офтальмолог. Глаукома характеризуется повышением внутри глазного давления, сужением поля зрения, изменением зрительного нерва.

В зависимости от течения болезни, различают острою и хроническую глаукому. Острая форма болезни сопровождается резким падением внутри глазного давления, плохим самочувствием,частой тошнотой и рвотой, болями в области висок и лба, ухудшением зрения.

Чаще встречается хроническая форма глаукомы.Чтобы избавится болезни и вернуть нормальное зрение, очень важно своевременно диагностировать и провести медикаментозную терапию или лечение глаукомы лазером. Первый способ заключается в приеме средств, понижающих внутри глазное давление и использование глазных капель. Такая методика длительная, часто мало эффективная и угрожает побочными свойствами.

В чем суть лазерной методики? Лечение глаукомы лазером способствует восстановлению внутри глазной жидкости. Оно используется в случае,когда лечение медикаментами оказывается не эффективным. Преимущества лазерной методики в том, что она безболезненная, не требует долгой послеоперационной реабилитации, имеет высокую эффективность и без осложнений.Минус - лечение лазером возможно только на ранних стадиях глаукомы.

По подсчетам ВОЗ, в мире 8 миллионов людей болеет глаукомой. Для профилактики или раннего диагностирования заболевания, нужно периодически обследоваться в окулиста. 

Смотрите также