Лечение и осложнения ветрянки

Аватар пользователя Jenniffer
Лечение и осложнения ветрянки

Если Вас интересуют осложнения ветрянки, то они зачастую проявляются в виде кожной инфекции. Она развивается из-за того, что дети начинают расчесывать волдыри, куда с поверхности кожи попадают болезнетворные бактерии.

Чтобы предотвратить подобного рода осложнения, нужно знать, как проводится лечение ветрянки.

Ветрянка - ее симптомы и лечение

Отметим то, что болезнь ветрянка может передаваться исключительно от больного человека, когда он кашляет, чихает или разговаривает. Сам вирус моментально погибает во внешней среде. Поэтому рассказы о том, что ветрянкой можно заразиться через предметы быта являются вымышленными из-за разряда мифов.

Симптомы ветрянки можно идентифицировать очень быстро. Заметив их, обязательно оставьте своего малыша дома, чтобы не заразить других детей в детском саду.

К симптомам ветрянки относятся:

  • кожный зуд
  • сыпь
  • общая слабость в теле
  • появление волдырей

В целом, это заболевание не относится к разряду серьезных и опасных. Переболев им в детстве, у человека вырабатывается к ней "пожизненный" иммунитет.

Очень опасна ветрянка при беременности. Поэтому женщинам "в положении" не рекомендуется посещать людные места.

Лечение ветрянки у детей можно проводить в домашних условиях. Для того чтобы избавить ребенка от зуда, попросите, чтобы врач выписал ему антигистаминные препараты. В некоторых случаях не обойтись без жаропонижающих лекарств.

Для предотвращения осложнений ветрянки следите за тем, чтобы Ваш малыш не чесал свое тело. При необходимости перевяжите его бинтом.
 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Лечение и осложнения ветрянки

А я в детстве не переболела... и подхватила ветрянку в 23 года))) Все смеялись надо мной, что взрослая болеет детской болезнью. Врачи пугали, что будет высокая температура, что взрослые очень тяжело переносят ветрянку, но меня это все миновало. Вот только похудела на 5 кг. за 2 недели болезни)))

Аватар пользователя annettt

Re: Лечение и осложнения ветрянки

У взрослых ветрянка протекает тяжелее, чем у детей. Моя подруга недавно болела ветрянкой с высокой температурой и сильной слабостью.  Конечно, этой болезнью лучше переболеть в детстве.

Смотрите также