Лечение артрита в санатории

Аватар пользователя annettt
Лечение артрита в санатории

Артрит - это воспалительный процесс одного или нескольких суставов. Симптомами артрита являются боль, ограниченность движения суставов, утренняя скованность, покраснение, припухлость, деформация.  Причиной артрита могут быть травма, инфекция, дистрофические явления.

Лечение артрита включает методы воздействия на восстановление в хрящевой ткани, а также воздействие на весь организм. При лечении артрита нужно ограничивать нагрузку на суставы (уменьшение массы тела), выбирать ортопедическую удобную обувь, использовать супинаторы и наколенники, а при ходьбе трость. Также следует заниматься лечебной гимнастикой и избавляться от вредных привычек (кофе, курение).

Лечение артрита в санатории - это отличный вариант восстановления нормальной функции суставов. Во многих санаториях разработаны специальные программы для больных артритом. Они включают в себя различные методы физиотерапевтического лечения. Это ультразвук, тепловые процедуры, лазеротерапия, магнитотерапия, водолечение, лечебные души, сауна, йодобромные и минеральные ванны, ручной массаж, иглорефлексотерапия, электроимпульсная стимуляция мышц, фитотерапия.

Основной целью лечения артрита в санатории является нормализация обмена веществ в хряще сустава. Лечение артрита в санатории очень удобно, так как в одном месте сосредоточены все методы реабилитации и восстановления, за короткий курс лечения можно достигнуть положительных результатов. Артрит - это серьезная патология, которая требует определенного подхода и комплексного лечения. 

Смотрите также