Как убрать целлюлит? Медовый антицеллюлитный массаж

Аватар пользователя Yulka
Стройная фигура

Такое пренеприятнейшее и повергающее в ужас многих женщин явление как целлюлит в той или иной степени присутствует на бедрах, ягодицах и животе практически любой представительницы прекрасного пола, вне зависимости от ее полноты и комплектации. Целлюлит является сложным внутренним процессом и развивается в результате малоподвижного образа жизни, неправильного питания и вредных привычек. Впрочем, сегодня природа этого явления остается до конца не изученной, и, возможно, целлюлит является вполне естественным и нормальным спутником женской фигуры. Впрочем, большинство женщин не особо волную причины его возникновения, а вот вопрос о том, как убрать целлюлит, волнует едва ли каждую.

Но возможно ли это сделать, и если да, то как убрать целлюлит в домашних условиях? Оказывается, существует достаточно эффективным метод борьбы с несносным «апельсином», и называется он медовый массаж. В основе этого вида массажа лежит использование меда, который улучшает кровообращение кожи и способствует выведению токсинов, в сочетании со специальным комплексом движений.

Так, мед, предварительно смешанный с любым эфирным маслом, наносится на ладони и слегка втирается в проблемную зону. А затем начинается самое интересное: ладони плотно «приклеиваются» к коже и отрываются от нее резким движением. Процедура длиться до тех пор, пока на ладонях не появится белая масса. Такой массаж является довольно болезненным, поэтому проводить его нужно не чаще, чем через день. Видимый результат от процедуры, как правило появляется через 15 сеансов.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Как убрать целлюлит? Медовый антицеллюлитный массаж

Целлюлит это проблема всех женщин! Мед отлично помогает для его лечения, но не только массаж, но и хорошо помогут обертывания с медом и эфирными маслами. Желательно брать масло шалфея и мед, смешиваем наносим на проблемные места и обматываем пищевой пленкой, держим минут 35, смываем теплой водой. Затем нанести антицеллюлитный крем.

Аватар пользователя annettt

Re: Как убрать целлюлит? Медовый антицеллюлитный массаж

Мед - это отличное средство не только при целлюлите, но и при остеохондрозах и другой патологии. Медовый массаж считается очень эффективным. К меду можно добавлять и другие составные компоненты для улучшения его свойств. Мед улучшает кровообращение, регенерацию, повышает эластичность кожи. 

Аватар пользователя GalinaSergeeva

Re: Как убрать целлюлит? Медовый антицеллюлитный массаж

Ой, никакие мне массажи не помогали после родов, пока не стала заниматься спортом и пить модельформ стройная мама после ГВ. Тогда уже вес заметно стал снижаться и самочувствие налаживаться, а массаж только приятно делает и расслабляет, не более.

Аватар пользователя Zebra

Re: Как убрать целлюлит? Медовый антицеллюлитный массаж

Этот способ считаю вспомогательным, после правильного питания и силовых. Правда, сама медовый массаж редко делаю, во-первых, не нравится, во-вторых, кожа тонкая, есть сосудики.

Смотрите также