Вильпрафен. Отзывы о Вильпрафене

Аватар пользователя Maria
vilprafen

Вильпрафен – препарат из ряда антибиотиков. Применяется как бактерицидное средство против внутриклеточных микроорганизмов, аэробных грамположительных и грамотрицательных бактерий, анаэробных бактерий.   

 

Чаще всего препарат назначают при:

- инфекциях ЛОР-органов и верхних дыхательных путей (тонзиллит, синусит, отит и т.п.);

- дифтерии (как средство в комплексной терапии);

- скарлатине;

- инфекциях рта (пародонт, гингивит и т.п.);

- инфекциях нижних отделов дыхательных путей (бронхит, коклюш и т.п.);

- инфекциях кожи, а также мягких тканей (сибирская язва, угри, лимфаденит и т.д.);

- инфекциях половых и мочевыводящих путей (гонорея, уретрит, сифилис и т.д.);

- хламидийных, микоплазменных и смешанных инфекциях. 

 

Отзывы о Вильпрафене носят положительный характер. Препарат хорошо действует и практически не вызывает побочных эффектов, хотя в инструкции и указаны возможные побочные эффекты, но так же замечено, что они появляются редко. 

Противопоказан препарат при тяжелых нарушениях  функции печени, гиперчувствительности. Крайне осторожно следует назначать Вильпрафен беременным и кормящим мама. Однако отзывы о Вильпрафене показывают, что врачи все чаще назначают его беременным, если у них выявились: хламидиоз,  уреаплазма, микоплазма. Из чего следует, что оценка риска указывает на большую эффективность препарат против указанных заболеваний, чем на возможные негативные воздействия на мать и плод. Это же подтверждает то, что нет негативных отзывов от беременных, которые применяли Вильпрафен, нет сообщений о том, что препарат вызвал какие-либо осложнения в ходе беременности. 

Даже, не смотря на то, что отзывы о препарате хорошие, не следует Вильпрафен прописывать самому себе, только в компетенции доктора его назначать. 

Смотрите также