Свечи с прополисом для лечения простатита

Аватар пользователя alexxa
свечи

Продукты работы пчел по праву считают панацеей от всех болезней. Что только нельзя вылечить с помощью меда, прополиса, пыльцы и даже пчелиного яда? Эти пчелиные продукты входя в состав многих медикаментов, ну а прием их в чистом виде широко распространен в народной медицине.

Особое значение занимают свечи с прополисом, которые применяются при ряде заболеваний. Показаниями к применению свечей на основе прополиса могут послужить проктиты, трещины заднего прохода, воспалительные гинекологические заболевания, длительное незаживление ран промежности после хирургических вмешательств. Свечи с прополисом обладают противовоспалительным, болеутоляющим и регенерирующим эффектом, поэтому спектр их применения достаточно широк.

Особое внимание следует уделить применению свечей с прополисом при простате у мужчин. Уже после одного месяца приема исчезают неприятные ощущения внизу живота, повышается потенция. Свечи с прополисом при простате необходимо использовать как минимум 2-3 курса по 30 дней с перерывами между ними в 1 месяц, чтобы симптомы заболевания не вернулись. Особенно внимание уделяют свечам с прополисом и маслом тыквы, которые помогают наладить микроциркуляцию в простате, улучшают отток секрета из протоков простаты, повышают интенсивность процессов обмена и сопротивляемость к инфекциям.

Свечи с прополисом вводятся в очищенную после клизмы или природного очищения прямую кишку, после чего желательно полежать около получаса.

Свечи с прополисом можно изготовить и самостоятельно в домашних условиях. Для этого необходимо на водяной бане растопить 20 г масла какао и растереть его с 1 г мягкой вытяжки прополиса. Из этой смеси изготавливается 10 свечей.

Смотрите также