Описание витаминов для их эффективного применения

Аватар пользователя alexxa
витамины

Последние несколько лет мы все говорим о здоровом образе жизни с правильным питанием, регулярными занятиями спортом, высыпанием, противостоянием стрессовым ситуациям, но редко вспоминаем о необходимости для нашего организма полезных веществ. Конечно же, свежие овощи и фрукты, входящие в рацион правильного питания обеспечивают некоторую востребованность в витаминах и микроэлементах, но мы просто не задумываемся о том, какие витамины входят в состав тех или иных продуктов, что уже говорить о их значении.

На самом деле, описание витаминов очень важно для человека и знание пользы витаминов существенно увеличивает их эффективность и полезное влияние на этот самый организм. Витамины помогают поддерживать здоровый образ жизни, а еще их по праву называют лекарством для здоровых, ведь витамины способны уберечь нас от многих заболеваний, но для этого опять-таки необходимо знать сколько, когда и как необходимо принимать те или иные витамины, для чего, собственно, и необходимо ознакомление с их описанием.

Существует целая наука - витаминология, которая занимает изучением витаминов, их влиянием и полезным воздействием на организм человека. Все витамины разделяются на две большие группы - жирорастворимые (витамины А, Д, К, Е) и водорастворимые (витамины группы В, фолиева кислота, витамины Т и Р, Н и другие). Кроме того, отдельно выделяют витаминоподобные вещества и коферменты, преобразованные витамины в организме человека.

Описание витаминов - это целая отрасль знаний, поэтому прежде, чем начать прием следует ознакомиться с их влиянием на организм человека, пользу или вред от их приема, а также несовместимость приема с другими витаминами или продуктами, что может даже навредить состоянию здоровья человека.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Описание витаминов для их эффективного применения

Перед приемов любого лекарства и даже простых витаминов, лучше всего проконсультироваться с врачом. У нас был случай приема витаминов для ребенка, без контроля врача, очень опрометчивый поступок с нашей стороны((( Так в результате ужасная крапивница по всему телу. Так что будьте внимательны и лучше лишний раз перечитать инструкцию!

Аватар пользователя lollipop1

Re: Описание витаминов для их эффективного применения

От аллергии на лекарства никто не застрахован, даже на выписанные врачом. У нас еще омегу-3 в капсулах люди употребляют как безобидные витаминки, хотя недавно читала интервью с врачом, который не рекомендует употреблять омегу-3 бесконтрольно. Однако с контролем крови здесь тоже все сложно - очень дорогой анализ на витамин D, который пока нет возможности сделать бесплатным, общедоступным.

Смотрите также