Применение Амброгексала в медицине

Аватар пользователя Jenniffer
Применение Амброгексала в медицине

Применение Амброгексала связано с лечением заболеваний дыхательных путей, при которых образуется густая мокрота. Однако перед тем, как использовать данный медикаментозный препарат, рекомендуется проконсультироваться с лечащим терапевтом, так как в некоторых случаях необходим комплексный подход.

Амброгексал, инструкция которого знакомит пациентов с противопоказаниями и побочными эффектами, можно использовать при трахеите, бронхиальной астме, бронхите и бронхоэктатической болезни. Иногда лекарство нужно принимать в составе общей терапии при лечении ринита, ларингита или синусита.

Амброгексал и его особенности применения

Принимая Амброгексал таблетки, нужно помнить о том, что они могут сказаться негативно на здоровье тех людей, у которых есть определенные проблемы с печенью. Если Вам больше по душе это лекарство в виде сиропа, то его необходимо пить только после приема пищи.

Для усиления муколитического эффекта нужно употреблять больше жидкости (теплой воды, чая, отваров шиповника, мать-и-мачехи). Особенность муколитических препаратов заключается в том, что их активные вещества способны расщеплять, растворять и разжижать густую слизь, которая образуется при болезнях органов дыхания.

Амброгексал сироп и таблетки не стоит принимать во время беременности, особенно, в первом триместре, когда органы Вашего будущего ребенка только начинают формироваться и закладываться. Что касается периода лактации, то и в это время нужно искать аналог данному препарату или обходиться народными методами лечения.

 

Смотрите также