Лаксигал - слабительное средства для широкого применения

Аватар пользователя alexxa
лаксигал

Запоры все чаще беспокоят жителей больших городов и людей малоподвижного образа жизни, ведь быстрое питание достаточно негативно сказывается на перистальтике кишечника, а гастроэнтерологические проблемы все чаще усугубляют это пикантное положение. Для решения этой проблемы специалисты очень часто назначают специальные диеты, в более тяжелых случаях - слабительные.

Одним из распространенных препаратов, стимулирующих перистальтику кишечника и оказывающем слабительное действие, является Лаксигал. Это лекарство представляет из себя прозрачные капли, которые принимают вовнутрь с небольшим количеством воды в дозировке, назначенной врачом или указанной в инструкции к применению данного препарата.

Действие препарата может дать результат через 10-12 часов после приема, а в зависимости от полученного результата количество капель уменьшают или же наоборот увеличивают.

Лаксигал допускается для приема детьми старше 4-х летнего возраста и категорически противопоказан детям младшего возраста, а также беременным в первом триместре, а кормящим матерям и беременным во втором и третьем триместрах назначается с особой осторожностью.

Данный препарат возможен для приема без рекомендаций врача, но принимать его больше 10 дней без контроля мед работников все же не рекомендуется. Неконтролируемый прием подобных препаратов чреват очень серьёзными последствиями, в том числе спонтанной дефекацией, которая может быть не излечимой. Кроме того, следует помнить, что любой прием любого препарата лучше все-таки согласовывать с специалистом.
 

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Лаксигал - слабительное средства для широкого применения

Мне от запоров помогает чернослив. А вообще, нужно каждый день кушать первые блюда и не увлекаться бутербродами, хот-догами.

Смотрите также