Гель Пчелиный чистотел

Аватар пользователя Агнесса
Гель Пчелиный чистотел

Российские ученые разработали уникальное натуральное средство от угревой сыпи – гель Пчелиный чистотел.

В состав этого крем-геля входят различные природные масла: масло кукуй, масло чайного дерева, масло чистотела, масло мануки, масло сандалового дерева и масло туману.

Совокупное действие этих полезных масел помогает избавиться от угревой сыпи, оказывая благоприятное воздействие на кожу. Все масла обладают антибактериальным и противовоспалительным действием. Масло, полученное из тропического дерева мануки, также имеет антигрибковое действие. А масло, полученное из орехов калофилума, обладает заживляющим эффектом, поэтому может использоваться отдельно для лечения кожных заболеваний. В состав масла кукуй входит немало жирных кислот, которые обогащают кожу полезными веществами и способствуют быстрому заживлению пораженных участков кожи. Масло чистотела активно борется с кожными воспалениями, в том числе и с угревой сыпью.

В результате общего действия всех масел кремообразный гель Пчелиный чистотел подавляет размножение бактерий, эффективно снимает кожное воспаление, а также устраняет зуд и покраснение.

Применение геля довольно простое. Нанести только на пораженные участки кожи слой геля толщиной около миллиметра и дождаться его полного впитывания (от 20 до 30 минут).

Первый результат должен быть заметен уже через 3 часа. А максимальный эффект этого средства наблюдается приблизительно через 12 часов.

До настоящего времени побочных действий препарата обнаружено не было. Противопоказаний к применению геля нет, за исключением повышенной чувствительности к какому-либо входящему в состав маслу.

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Гель Пчелиный чистотел

Не слышала об этом геле. Надо будет попробовать, тем более, что эффект заметен уже сразу через несколько часов. Хотя, с другой стороны, я сторонница того, что внешние признаки нужно лечить изнутри.

Смотрите также