Отзывы о Сорбифер Дурулесе

Аватар пользователя alexxa
Отзывы о Сорбифер дурулесе

21 век в медицине признан эпохой недостатка многих витаминов и микроэлементов в организме человека. Одним из таких микроэлементов является железо, дефицит которого вызывает такое заболевание как анемия. Особенно распространен данный недуг у беременных женщин. Именно поэтому доктора все чаще назначают  антианемические препараты, например Сорбифер Дурулес, который можно принимать как для профилактики железодефицитной анемии, так и для ее лечения.

Отзывы о Сорбифер Дурулесе в большей мере положительные и порядка 75 % испробовавших данный препарат на себе рекомендуют его к употреблению. И все же, ссылаясь только на рекомендации уже бывалых потребителей Сорбифер Дурулес, перед началом приема данного препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Данный препарат рекомендуется к употреблению тем, кто страдает частой утомляемостью, сопровождаемой сонливостью, кругами под глазами.

Особенно это касается трудоголиков, женщин в период обильных месячных и, конечно же, беременных, которым препарат назначается исключительно ведущим беременность акушером-гинекологом. Отзывы о Сорбифер Дурулесе свидетельствуют о его эффективности уже после нескольких дней приема. Улучшается состояние, пробуждается активность, повышается работоспособность. Иногда препарат может вызывать запоры или расстройства кишечника, но переносимость препарата очень индивидуальна. Многие женщины принимают этот препарат во время месячных, особенно очень обильных.

Существенным плюсом Сорбифер Дурулес является то, что ионы железа через оболочку таблетки после приема высвобождаются постепенно на протяжении дня, что существенно улучшает постепенное их усвоение организмом.

 

Аватар пользователя Антонина

Re: Отзывы о Сорбифер Дурулесе

Как и остальным, мне во время беременности тоже назначили Сорбифер. Мне он помог, правда гемоглобин у меня был не очень низким. А вот женщинам с очень низким гемоглобином потребуются железосодержащие препараты посерьезнее. 

Аватар пользователя Wika

Re: Отзывы о Сорбифер Дурулесе

Сорбифер во время беременности мне назначали дважды. Один раз - к концу первого триместра, но у меня не получилось принимать эти таблетки из-за возникающей от них тошноты, вплоть до рвоты. Второй раз - ближе к 30 неделе, что удивительно, смогла пропить назначенный курс без особых сложностей, если не считать проблем с кишечником на фоне их приема. Зато гемоглобин пришел в норму.

Аватар пользователя Tosia

Re: Отзывы о Сорбифер Дурулесе

Препарат  правда хороший. Сорбифер поднял уровень железа. Сейчас все в норме. Голова не кружится. И вот волосы стали меньше лезть. А читала что недостаток железа приводит к такой реакции. Хорошо что нашла этот эффективный препарат который еще и волосы мои подлечил.

Смотрите также