Как быстро вылечить кашель

Аватар пользователя alexxa
кашель

Очень часто кашель доставляет массу проблем, особенно сильно он изнуряет организм человека, когда остальные все симптомы заболевания уже прошли, а кашель еще долгое время напоминает о себе. И все же, если кашель присутствует, значит полное выздоровление еще не наступило, ведь кашель выполняет функцию выведения токсинов из организма. И если кашель еще имеет место, значит человек носит в себе еще инфекцию или вирус, который снова может напомнить о себе.

Как быстро вылечить кашель с помощью медикаментов подскажет не только лечащий врач, но и фармацевт в аптеке. Как правило ели начать лечить кашель незамедлительно, то уже через неделю о него полностью можно избавиться, в то время как затяжной кашель может длиться более 2-3 недель. Для лечения кашля традиционной медициной назначаются разжижающие мокроту и бронхорасширяющие препараты.

В вопросе, как быстро вылечить кашель, однозначно поможет народная медицина, которая насчитывает в себе десятки рецептов избавления от кашля.
Одним из самых действенных способов избавиться от кашля является черная редька с медом. Для приготовления лекарства на их основе в редьке вырезается углубление, куда заливается мед. Через некоторое время редка начнет выделять сок, который вместе с медом применяются как микстура от кашля по 1 ч.л. 3-4 раза в день.

Прекрасным средством считается кипяченое молоко с медом и натертым в него корнем имбиря, который действует согревающе на бронху и успокаивает даже сильный кашель. Ну а при сильном кашле прекрасно помогают сок алоэ, сливочное масло и мед, смешанные в равных пропорциях. Принимать эту своеобразную микстуру необходимо также по 1 ч.л. 3-4 раза в день.

Следует понимать, что ни одним средством - ни народным, ни лекарственным препаратом, нельзя вылечить кашель за один день. На лечение уйдет как минимум 3-4 дня

Аватар пользователя Птушка

Re: Как быстро вылечить кашель

Реально быстро вылечить кашель при простуде мне амбробене помогает. Капсулы обычно беру (для взрослых, разумеется). Быстро помогает при мухом кашле или таком, когда мокроты мало, она быстро начинает образовываться и выводиться. Мне дня за два ощутимо легче становится.

Аватар пользователя Kapuchi

Re: Как быстро вылечить кашель

Моя подруга фармацевт всегда мне советует действенные и натуральные лекарства. Поэтмоу от кашля я принимаю сироп Проспан по ее совету. Ни разу не подводил, действительно, и травяной и лечит хорошо, без осложнений.

Смотрите также