Причины выпадения волос у мужчин

Аватар пользователя alexxa
лысый

Одной из самых распространенных косметологических проблем у мужчин является выпадение волос или даже облысение, которым представители слабого пола подвержены в большей мере, чем женщины. При этом, такой проблемой страдают как мужчины в возрасте, так и молодые парни.

Причины выпадения волос у мужчин могут быть самыми разнообразными, начиная от неправильного ухода за волосами до гормональных сбоев в организме, в частности повышенный уровень тестостерона в крови.

Выпадение волос у мужчин очень часто носит патологический характер и выпавшие волосы просто не возобновляются в росте, при этом, сами волосы становятся ломкими, тусклыми и очень тонкими.

Многие специалисты в области красоты и здоровья склонны к мнению, что современный ритм жизни мужчин как раз и провоцирует их преждевременное облысение. Частые стрессы, постоянная занятость, активность и неправильное питание очень пагубно влияют на состояние всего организма, в том числе и на волосы. Отсюда можно сделать вывод, что именно такие составляющие современной жизни и представляют из себя главные причины выпадения волос у мужчин. Кроме этого, на состояние волос и их выпадение могут влиять плохая экология, в частности повышенная радиоактивность, частые перепады температуры и воздействие контрастных температур на волосы, вредные привычки, а также наследственная предрасположенность.

Как бы там ни было, восстановить выпавшие волосы уже невозможно, а вот устранить причины их выпадения вполне реально. Так что, дорогие мужчины, работайте над собой, следите за своим образом жизни и прислушивайтесь почаще в женщинам, они-то знают все секреты красоты, молодости и здоровья.

Аватар пользователя Andrey

Re: Причины выпадения волос у мужчин

 Очень заинтересовал опубликованный в статье материал. Проблема выпадения волос достаточно актуальна для многих мужчин. Существуют ли эффективные народные средства борьбы с облысением? 

Аватар пользователя Jdanov

Re: Причины выпадения волос у мужчин

Ну как-то все слишком упрощено. Постоянные стрессы, занятость, неправильное питание и так далее, это причина возникновения куда большего количества заболеваний и куда более серьезных, чем простое облысение. А за волосами надо просто ухаживать. Тоже помогает от преждевременного облысения.

Смотрите также