Инструкция по применению Биопарокса расскажет как применять назначенный препарат

Аватар пользователя dasha
инструкция по применению Биопарокса расскажет как применять назначенный препарат

 В наши дни, когда вирусы непрерывно мутируют, при лечении дыхательных путей и болезней ЛОР-органов - самых распространенных заболеваний, оттоларингологи часто назначают Биопарокс. Полная информация по препарату, которую содержит инструкция по применению Биопарокса, помогает даже простому участковому терапевту вовремя назначить эффективное лечение и не позволить возникнуть осложнениям, которые лечить намного сложнее чем ОРВИ.

Что же такое Биапорокс
Биапорокс спрей это антибиотик местного действия, имеющий ярко выраженные противовоспалительные свойства. Поскольку Биапорокс применяется местно, в кровь больного практически не всасываются веществ, входящие в его состав. Все компоненты этого лекарственного препарата действуют исключительно на поверхности слизистых оболочек ротовой и носовой полости. Именно благодаря этой особенности Биапорокс можно применять для лечения беременных женщин, а также кормящих грудью матерей.

Противопоказания для применения Биопараокса
Даже учитывая, что антибиотик не всасывается я в кровь, а значит, практически не оказывает побочных эффектов, инструкция по применению Биопарокса категорически не советует назначать этот препарат детям, которым еще не исполнилось два с половиной года, поскольку в таком раннем возрасте это лекарственное средство вполне может спровоцировать развитие ларингоспазма. Безусловно, нельзя применять этот препарат и тем больным, которые имеют повышенную чувствительность к компонентам Биопарокса, в результате которой возникает покраснение и отечность слизистых или развитие спазмов бронхов. 

Но если на даже применение препарата не ликвидирует воспалительный процесс, то необходимо обратиться к лечащему врачу: вполне вероятно, что местного антибактериального средства оказалось недостаточно и нужно назначать общее лечение.
 

Аватар пользователя Wika

Re: Инструкция по применению Биопарокса расскажет как ...

Мне терапевт назначал Биопарокс в составе комплексного лечения острого ларингита. Но, поскольку антибиотики принимались мною еще и внутрь, судить об эффективности именно Биопарокса получается сложновато.

Аватар пользователя Luna

Re: Инструкция по применению Биопарокса расскажет как ...

Меня много раз выручал биопарокс при больном горле. Разумеется, принимала только по назначению врача. Назначили биопарокс даже во время беременности незадолго до родов. Терапевт сказал, что в третьем триместре можно при острой необходимости. 

Смотрите также