Инструкция Пепсана

Аватар пользователя Maria
pepsane

Пепсан выпускается в виде геля для перорального применения и в виде капсул. В препарат входят такие вещества как гвайазулен и диметикон.

Инструкция Пепсана разъясняет действие данных веществ так:

- гвайазулен оказывает противовоспалительное, антиоксидантное и регенерирующее действие, приостанавливает секрецию желудка,  замедляющее высвобождение гистамина клетками слизистой желудка;

- диметикон терапевтический силикон, применяется для снижения газо- и пенообразования, обладающее обволакивающее и абсорбирующее действие. 

Пепсан применятся при болях в пищеводе и желудке различного происхождения, включая изжогу и увеличения секреции желудка. 

Инструкция Пепсана содержит особые указания к применению препарата. При неисчезающей симптоматике в течение десяти дней, при повышении температуры и появления рвоты, следует незамедлительно обратиться к врачу. Когда проводится лечение препаратом необходимо избегать стрессов, приема алкоголя и курения, употребления несогласованных с врачом медикаментов и острой пищи. 

Препарат не вызывает побочное действия и его можно применять беременным и кормящим мамам. Так же он безопасен для водителей и людей, работающих со сложной аппаратурой и механизмами, и людям больных диабетом, так как Пепсан не содержит сахара. Единственным препятствием к применению препарата выступает индивидуальная непереносимость пациента к компонентам препарата. 

Взрослый должен выпивать капсулу лекарства, запивая половиной стакана воды, при появлении болей, но не принимать более четырех капсул в день. Рекомендованная доза применения Пепсана в пакетиках один-два пакета, но не превышать трех раз применений в день. Пепсан лучше принимать до еды, однако, главный ориентир – боль. 

Смотрите также