Дифлюкан или Флюкостат – что выбрать для лечения молочницы?

Аватар пользователя Yulka
Молочница

Заметив на слизистых оболочках половых органов либо ротовой полости характерный белый налет, который является первым и самым верным признаком такого неприятного заболевания, как молочница, женщины безо всяких отлагательств отправляются к врачу, а следом в аптеку. И именно перед аптечным прилавком перед ними встает вопрос о том, какой препарат выбрать для лечения молочницы, Дифлюкан или Флюкостат.

Найти ответ на вопрос, какой же препарат, Дифлюкан или Флюкостат, лучше очень легко: достаточно просто взглянуть на ценники. Дело в том, что оба эти препарата, в общем, являются одним и тем же лекарственным средством, флюконазолом, который выпускается разными фармацевтическими фирмами. Поэтому отечественный Флюкостат, по сути, ничем не отличающийся от своего французского аналога, стоит в разы дешевле последнего.

Оба препарата имеют одинаковые показания к применению: различные грибковые инфекции, вызванные возбудителями, чувствительными к веществу флуконазолу. Кроме того, эти лекарственные средства рекомендуется принимать не только для лечения, но и с целью предупреждения возникновения грибковых болезней у пациентов со сниженным иммунитетом. Соответственно, противопоказания у данных препаратов также совпадают. И Дифлюкан, и Флюкостат в большинстве случаев переносятся достаточно хорошо, однако иногда могут приводить к появлению таких побочных действий, как головная боль и головокружение, проблемы со стороны пищеварительной системы, временные нарушения сердечного ритма, а также незначительные аллергические реакции, к примеру, сыпь и покраснения кожи.

Смотрите также