Своевременный прием циклоферона поможет избежать ОРВИ

Аватар пользователя dasha
Своевременный прием циклоферона поможет избежать ОРВИ

Иммунная система любого человека невероятно сложна и многообразна. Одним из самых эффективных факторов, сохраняющих наш организм в здоровом состоянии, является интерферон - универсальное противовирусное средство. Хотя это вещество, напрямую не взаимодействуя с вирусом, действие интерферона человека лишает вирусы возможности реплицироваться в клетках. А вне клеток вирусные микроорганизмы не способны воспроизводиться! Проблема в том, что для концентрации в организме необходимого количества интерферонов необходимо время, а за которое вирусы успевают основательно расплодиться и начать проявлять свое болезнетворное действие. Своевременный прием Циклоферона - самого быстрого индуктора интерферонов, позволяет не только в кратчайшие сроки помешать развитию заболевания, но и полностью избежать болезни.

Эффективность
Этот препарат не только стимулирует стремительное образование интерферона, но и напрямую воздействует на вирусы, замораживая их размножение еще на ранних стадиях инфицирования.

Универсальность
Учитывая особенность метода действия Циклоферона этот препарат применяют при лечении практическилюбых всех вирусных заболеваний: от относительно безопасного, но изнурительного гриппа, до действительно опасных, клещевого энцефалита, гепатита, герпеса, и даже ВИЧ.

Безопасность
Обоснованный прием Циклоферона отличается, минимальным перечнем побочных эффектов и хорошей сочетаемостью с прочими медикаментами. Совокупность этих качеств разрешает прописывать Циклоферон как профилактическое средство ОРВИ у детей. 

Смотрите также