Состав Валидола в таблетках и капсулах

Аватар пользователя dolphi86
Состав Валидола в таблетках и капсулах

Как часто мы видим в жизни и по телевизору, как старшее поколение принимает валидол. Пришло время разобраться, что же это за такой чудодейственный препарат, находящийся в сумочке у каждой старушки.

Валидол - сосудорасширяющий препарат с рефлекторным и седативным действием.

Валидол - это 25 % раствор метола (получаемый из листьев поперечной мяты) в метиловом эфире изо валериановой кислоты(кислота получается из корня валерианы). Его назначает врач при болевых ощущениях в сердце и для снятия стресса. Но не всякая сердечная боль подразумевает принятие валидола. Только неврастенического характера.  Так же помогает облегчить головную боль, вызванную принятием нитроглицерина. Так же поможет в дороге, если вас укачивает и начинается рвота.

Самолечение валидолом может привести к негативным последствиям. Для снятия приступа стенокардии он не годится. Если произошел спазм сердечный мышцы, то он не снимет его. Потеряете время, рискуя получить инфаркт миокарда.

Выпускается в трёх формах: капли, таблетки и капсулы.

Состав Валидола в капсулах: одна капсула содержит 50 мг ментола в ментилизовалерианате. Принимаются под язык. Капсулы фасуются по 20 штук в упаковке.

Состав Валидола в таблетках: одна таблетка содержит 60 мг ментола в ментилизовалерианете. Приём так же под язык. В упаковке 6 или 10 штук.

Капли валидол принимаются под язык по 5 мл.

Таблетки и капсулы кладут под язык и ждут полного их растворения.

Действие появляется в течении 5 - 10 минут. Если оно не наступило, то необходимо принять дополнительные препараты.

Приём валидола может сопровождаться побочным действием. Это тошнота и головокружение, которые быстро проходят сами по себе.

  • Состав Валидола в таблетках
  • Состав Валидола
Смотрите также