Метрогил гель для лица

Аватар пользователя aries
Метрогил гель для лица

Проблема чистоты кожи для многих людей актуальна, начиная с подросткового возраста и на протяжении всей жизни. Чаще всего усиленного ухода требует жирная пористая кожа. Но возможны проблемы также и с комбинированной, и даже с сухой. Угри, себорея, розацея, дерматит – все это является показаниями к применению Метрогил геля.

Действующее вещество данного препарата – метронидазол.  Это антибактериальное средство, действующее на простейшие организмы (в том числе трихомонады). Очень часто Метрогил гель назначают совместно с другими препаратами против акне для повышения эффективности. Эта мазь хорошо снимает воспаление, говорят даже придает коже матовый оттенок (подходит для применения перед нанесением макияжа).

Спрашивая метрогил в аптеке, всегда уточняйте, какой именно препарат вам нужен. Ведь существует Метрогил гель для лица, Метрогил дента для полости рта и еще, кажется, есть вариант для интравагинального применения.

Для получения результата курс лечения должен быть не меньше трех недель, а чаще всего два-три месяца. Говорят, он также неплох в качестве профилактического средства. Можно чередовать курс Метрогила со Скинореном, Зинеритом, Куриозином или другими специальными средствами.

Несмотря на местное применение, Метрогил гель противопоказан беременным и кормящим. Пациентам с проблемной печенью, болезнями крови и нервной системы также нужно использовать препарат с большой осторожностью, под наблюдением врача. .

Кроме того, людям, имеющим проблемную кожу очень желательно ограничивать употребление сладкого и жирного в рационе. Побольше свежих фруктов и овощей, активное движение, очищение кожи чистой водой и масками из натуральных компонентов.

Смотрите также