Применение Окситоцина в человеческих и животных родах

Аватар пользователя Yana
oxytocin

 Многие препараты, которые принимаем мы, подходят и многим животным. Ведь строение органов у нас одинаковое, как и многие преобразования и положения клеток в организме. Именно о таком препарате мы и поговорим.

Темой данной статьи, как уже ясно, станет такой препарат, который помогает и человеку и животному, женского пола. Разберем применение Окситоцина в родах и его основную привилегию перед другими фарм продуктами.

Данный препарат имеет прямую и довольно эффективную функцию - это усиливать сократительную активность матки при слабом родовом процессе. Врачи-акушеры знают какие препараты лучше, какие хуже - и об этом слышно много положительных отзывов. Только, многие девушки все же желают рожать без вмешательства медикаментов - тут процесс сложнее.

В применение гормон вводится внутримышечно, как у человека, так и у животного, действие оно оказывает одиноковое и вводится также одинаково. Данный гормон, в принципе выделяется организмом самостоятельно в головном мозге и служит для определенных функциях при родах и лактации.

Также следует учитывать то, что применение Окситоцина не всегда оказывает желаемую реакцию, поэтому врач (ветеринар), который решил применить его в данном случае должен быть уверен в этом. Препарат имеет много противопоказаний, а также может просто не приспособиться к человеку (животному) и никакой реакции не произвести. Обязательно нужно провести обследование на состав фармакологических средств в Окситоцине, чтобы быть уверенным в его положительном воздействие на протекание родов.

  • oxytocin dlya guvotnux
Аватар пользователя Алина_

Re: Применение Окситоцина в человеческих и животных родах

Окситоцин применяют часто нетолько для стимуляции родовой деятельности, но и для облегчения выхода последа. Это гормон который и сам организм вырабатывает и я лично не считаю это вредом при родах.

Смотрите также