Тайленол – плюсы и минусы

Аватар пользователя Maria
tylenol

Тайленол это лекарство от простуды, очень популярно и чрезмерно, иной раз, употребляемое. Талйнеол применяют при головных болях, зубных болях, при общем недомогании простудного типа, при першении в горле, при температуре и лихорадке. 

Основной компонент этого лекарственного средства – парацетамол. Именно это вещество понижает температуру тела и способно существенно снять или вообще убрать боль любого генеза. В последнее время начали циркулировать сообщения о том, что раннее приписанное противовоспалительное свойство парацетамола на самом деле выражено очень незначительно. То есть по сути Тайленол это средство снимающее общее симптомы заболевания, такие как температура, боль, ломота, но не влияющие на причину заболевания. 

Можно вывести несколько основных плюсов и минусов Тайленола:

Плюс. Высокая температура у детей, например, может вызвать судороги, принятие Тайленола уберет данный риск.

Минус.  Температура – признак борьбы организма с вирусом, выпивая Тайленол, мы препятствуем выроботке интерферона, вещества борющегося с вирусами. Именно поэтому рекомендуется сбивать  температуру, которая выше 38,6 градусов.     

 Плюс. Любая боль увеличивает артериальное давление, Тайленол снижает боль и давление нормализуется. 

 Минус. Если у человека сильная головная боль от повышенного артериального давление, а не от простуды, то принятие Тайленола может привести к возникновению гипертонического кризиса. 

По сути дела можно сделать такой вывод: Тайленол хорошее, действенное лекарство, но применять его следует разумно, не чрезмерно и при надобности, в согласовании с доктором, а не для профилактики.  

Для каждой болезни, для каждого болезненного явления есть свое лекарство, не стоит одно лекарство применять как универсальное средство. 

Смотрите также