Отзывы о креме Розамет

Аватар пользователя annettt
Отзывы о креме Розамет

Эффективным дерматологическим препаратом, обладающим антимикробными свойствами, является крем Розамет. Он считается сильнодействующим средством при лечении акне и розацеа, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы пациентов. Активное вещество, входящее в состав – метронидазол – обладает антипротозойным и сильным противомикробным действиями. Применение крема дает положительный результат при воздействии на клеща Demodex folliculorum, оказывая антипаразитарный эффект.

Содержание:

Эффективное действие крема

Крем Розамет пользуется большим спросом благодаря своему эффективному воздействию на кожу при лечении прыщей и последствий акне (эритемы), воспалительных папул, раздражений и высыпаний на коже.

Отзывы о креме Розамет

Активнодействующее вещество препарата, метронидазол, способствует разрушению ДНК клеток микробов, не давая им размножаться, активно устраняет очаг заражения. Чаще всего применяется при лечении таких воспалительных процессов и заболеваний, как:

Крем Розамет является препаратом наружного воздействия. Он практически не всасывается в кожу и не вызывает интоксикацию организма.

Результат эффективного действия лечебного средства зависит от типа кожи, стадии запущенности воспалительного процесса, предрасположенности к инфекционным заболеваниям, наследственности.

Побочные реакции

Активное вещество метронидазол может иногда вызывать аллергические реакции в виде отеков, высыпаний на кожной поверхности, жжения и шелушения кожи. При появлении таких последствий нужно отказаться от приема препарата.

При нанесении крема возможно проявление местной гиперемии: местами появляются очаги покраснения. Они создают небольшой дискомфорт, но пропадают, как только прекращается воздействие лечебного препарата на кожу.

Отзывы о креме Розамет

Попадая на слизистую оболочку глаз, составляющие вещества вызывают обильное слезотечение и раздражение глаз. В таких случаях требуется немедленно промыть глаза водой.

Нежелательно подвергать кожу с нанесенным на нее кремом действию обильных солнечных лучей, так как обработанная кожная поверхность под действием солнца начинает покрываться пятнами и воспаляться. Целесообразнее наносить средство рано утром или перед сном.

Чтобы препарат Розамет оказывал правильное воздействие на организм и не наносил вреда, перед применением следует посоветоваться с дерматологом. Если не имеются противопоказания и ограничения по использованию средства, крем можно применять для лечения острых воспалительных и инфекционных заболеваний.

Ограничения в применении

Несмотря на отсутствие агрессивных побочных действий на организм, имеются некоторые ограничения в применении препарата Розамет. К ним относятся:

  • повышенная чувствительность к метронидазолу, входящему в состав средства;
  • период беременности, преимущественно первый триместр;
  • период лактации.

Отзывы о креме Розамет

При применении любого лекарственного или косметического препарата возникают разные мнения от потребителей. Кто-то хвалит средство, а кто-то негативно о нем высказывается. Результат зависит от состояния пациента, его восприимчивости к активным веществам препарата и соблюдения правил лечения.

Мнения «за»

По мнению людей, которые применяли крем Розамет для лечения акне, воспалительный процесс приостанавливался или совсем прекращался, болезненные угри становились менее агрессивными и со временем исчезали.

Хороший результат лечебное средство оказывало при нанесении его перед сном. После двухдневных процедур покраснение проходило бесследно, кожа приобретала здоровый вид, становилась гладкой и ухоженной.

Отзывы о креме Розамет

В некоторых случаях крем Розамет играл роль скраба: после его нанесения легко удалялись частички сухой и ороговевшей кожи.

Преимуществом перед другими антимикробными препаратами является тот факт, что при нанесении на кожу крем не забивает поры. Это способствует быстрому оздоровительному эффекту.

При комплексном использовании с Бепантеном Розамет оказывает успокаивающее действие и снимает раздражения.

Почти во всех случаях пациенты наблюдали быстрое терапевтическое воздействие.

Мнения «против»

Иногда при использовании крема возникали аллергические реакции и раздражения кожи.

Некоторые отзывы пациентов описывают тот факт, что эффект от средства был временным и после прекращения применения воспалительный процесс возобновлялся, и прыщи появлялись вновь.

В отдельных случаях при запущенной инфекции курс лечения Розаметом затягивался до 4-х месяцев.

Принимая решение о применении крема Розамет в качестве лечащего препарата, стоит внимательно прочить инструкцию-вкладыш. Не лишним будет консультация у врача-дерматолога. Это поможет избежать нежелательных последствий.

  • Отзывы о креме Розамет
  • Отзывы о креме Розамет
  • Отзывы о креме Розамет
Аватар пользователя NinaHerz

Re: Отзывы о креме Розамет

Средство, которое реально помогает справиться с проблемами кожи. Он отлично устраняет существующие воспаления и предотвращает появление новых, при этом не вызывая шелушений.
Также осветляет постакне.

Мне помогло справиться со всеми проблемами на лице за 2  месяца.

Аватар пользователя Наталья

Re: Отзывы о креме Розамет

Хороший крем. Мне его посоветовала знакомая, когда были проблем с кожей. Действительно, состоянии кожи стало гораздо лучше, розовые угри прошли. Следов, рубцов, шрамов не осталось.

Аватар пользователя nika

Re: Отзывы о креме Розамет

Действительно крем очень хороший, мне он реально помог! Не знала что уже делать и как лечиться пока моя сестра мне eго не посоветовала! Не оставляет следов, рубцов!

Аватар пользователя Annushka

Re: Отзывы о креме Розамет

Мне очень хорошо помогал при угревой сыпи, устранял воспаления и подсушивал. При этом не вызывал никакого раздражения на коже и привыкания, как многие препараты.

Аватар пользователя Ира

Re: Отзывы о креме Розамет

Крем действительно хороший. У меня его применяла сестра, страдающая угревой сыпью. И хотя она пользовалась разными средствами, она все-таки склонна думать, что помог ей именно этот крем.

Аватар пользователя Nifertite

Re: Отзывы о креме Розамет

Лично я, просто в восторге от данного крема. Поскольку любому человеку, не было бы приятно видеть на своем лице такие ужасные дефекты, как прыщи. Я очень долго испытывала массу комплексов, связанных с этими неприятными явлениями. Вместе с тем, мне пришлось очень долго искать выход из положения, были и маски для лица, и различные процедуры очищения, но если что-то и помогало, то эффект длился совсем недолго. Все изменилось, когда опытная аптекарь, посоветовала мне использовать "Розамет". Уже через несколько дней, я заметила улучшения в состоянии своей кожи, хотя радоваться не спешила, поскольку опыт меня научил тому, что со временем все мои проблемы возвращались ко мне. Однако, улучшения прогрессировали. В настоящий момент, я полностью счастлива от того, что вижу в зеркале. Наконец, моим мучениям пришло время закончиться, я нашла именно то, что искала.

Аватар пользователя YaninaZ

Re: Отзывы о креме Розамет

Крем что надо, действующее вещество метронидазол хорошо справляется с различными очагами поражения и воспалительными процессами. У меня он в аптечке всегда. Даже ребенку смазываю руки, когда бывают ранки с воспалительными процессами и покраснением.

Смотрите также