Простые методы снятия стресса

Аватар пользователя dolphi86
методы снятия стресса

Все мы постоянно подвержены стрессу. Кто - то умеет ему противостоять, а кто- то расклеивается.

Мы стараемся, делаем дела, а они не кончаются, а только прибавляются. Всем известная ситуация. А если ещё к этому прибавятся проблемы в личной жизни и материальные трудности, то создаётся ощущение, что вы оказались в заколдованном кругу и нет возможности из него выбраться.

Если вы находитесь в напряжении перед подготовкой свадьбы, то это временный стресс. Вы точно знаете, когда всё решится и проблемы уйдут. Но есть много обстоятельств, не зависящих и не подвластных вам.

Избежать стрессовых ситуаций не всегда возможно. Но можно научиться себя контролировать в таких обстоятельствах.

Стресс ослабляет защитные иммунные механизмы организма и расшатывает нервную систему. Поэтому каждому человеку необходимо знать методы снятия стресса.

Методы снятия стресса.

1. Чётко разграничьте для себя, что в вашей власти, а что нет. Часто люди расстраиваются из - за того, на что не могут повлиять, не понимая этого.

2. Пустите в игнор то, на что в целом вам наплевать. Не растрачивайте свои силы на это.

3. Хвалите себя. Похвала поднимает самооценку и стимулирует выработку гормона "счастья". Не ругайте себя и не унижайте. Сделаете только хуже себе.

4. Правильное питание снимает стресс. Побольше включите в рацион фруктов и овощей и меньше кофеина. Больше спите. Если ночью мучает бессонница, проветривайте перед сном комнату. Постоянные перекусы без сильного ощущения голода сигнализируют о хроническом стрессе.

5. Отвлекитесь от своих проблем, найдите себе хобби.

  • методы снятия стресса 1
  • методы снятия стресса 3
Смотрите также