Лечение народными средствами фурункулов

Аватар пользователя aries
Лечение народными средствами фурункулов

Болезненные образования на коже не только приносят эстетический и физический дискомфорт, но также могут свидетельствовать об истощении организма. Фурункулез (или одиночные фурункулы) возникает чаще всего у тех, кто перенес тяжелую болезнь, ослабил организм антибиотиками, плохо питается и ведет нездоровый способ жизни. Вследствие ослабления защитных сил активизируются болезнетворные бактерии, которые приводят к воспалению мешочка, из которого прорастает волос.

Фурункул – это гнойное образование, которое имеет свой период роста, а потом самопроизвольно вскрывается, после чего перестает болеть. Но за это время он успевает изрядно надоесть, поэтому человек ищет спасения от назойливой болячки в медицинских препаратах и народных рецептах.

Лечение народными средствами фурункулов – это доступный метод, чтобы попробовать избавится от воспаления. Можно разжевать с солью мякиш черного хлеба (слюна играет здесь важную роль) и приклеить эту смесь пластырем к больному месту. После того, как фурункул лопнет, желательно смазать любой имеющейся под рукой заживляющей мазью.

Очень помогает в данном деле лопух. Возьмите лист этого растения и чуть поварите в кипящем молоке до смягчения. Уже после первого прикладывания небольшие фурункулы исчезают бесследно! После протирания крапивно-чесночной настойкой не останется даже пятнышка в месте, где он нагноился.

Крапива и шалфей, береза и петрушка, иван-чай и хозяйственное мыло – все это можно использовать в борьбе за здоровую кожу без гнойников. Следите за личной гигиеной, берегите свой организм и будьте здоровы!

Смотрите также